Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Энергетик-БГУ» минимум на день стал лидером ЧБ: Абдихоликов забил два, но лучший гол – пушка 17-летнего новичка

«Энергетик-БГУ» минимум на день стал лидером ЧБ: Абдихоликов забил два, но лучший гол – пушка 17-летнего новичка

...

Автор — Tribuna.com
5 августа 2022, 22:14
«Энергетик-БГУ» минимум на день стал лидером ЧБ: Абдихоликов забил два, но лучший гол – пушка 17-летнего новичка

Второй круг ЧБ стартовал – открыл его в пятницу матч «Витебска» с «Энергетиком-БГУ». И быстро ознаменовался голами – правда, публику они вряд ли порадовали, ведь два быстрых мяча провели гости.

Сперва напомнил о себе Бобур Абдихоликов – все было просто: дальний заброс вратаря Артема Макавчика, подправление головой Ильи Грищенко – и вот узбек с близкой дистанции посылает мяч между ног Дмитрия Гущенко.

А уже на 7-й минуте после еще одного дальнего паса Абдихоликов скинул мяч под удар набегавшему партнеру – и один из пяти взятых «Энергетиком-БГУ» в межсезонье 17-леток Артем Турич пробил мощно и неотразимо.

«Витебск» на протяжении матча пытался отыграться, но не реализовал пару верных моментов. Единственной радостью вечера для клуба стало возвращение в состав потерявшего 6 зубов в матче с «Неманом» 16 июля Руслана Теверова. А «студенты» довели счет до разгромного – это Абдихоликов реализовал пенальти. 2+1 в матче, 16 голов в 14 встречах ЧБ – все идет к тому, что узбек станет первым с 2007-го человеком, забившим два десятка мячей за сезон в «вышке», и надолго в стане «студентов» не задержится.

«Энергетик-БГУ» благодаря победе 3:0 стал с 31 баллом лидером ЧБ – по крайней мере, до субботы, когда «Ислочь» сыграет со «Слуцком». А «Витебск» с 11 баллами остается на 14-м месте – похоже, проблемы команды одним алкотестером не решить.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты