Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Денисевич, Рекиш и еще пять человек, которых потерял «Неман» в ходе сезона

Денисевич, Рекиш и еще пять человек, которых потерял «Неман» в ходе сезона

Tribuna.com фиксирует исход футболистов из Гродно.

11 октября 2014, 14:55
10
Денисевич, Рекиш и еще пять человек, которых потерял «Неман» в ходе сезона

Tribuna.com фиксирует исход футболистов из Гродно.

В этой истории ясно, что ничего не ясно. Лидер команды и видный игрок по меркам «вышки» накануне деления на шестерки в Гродно ввиду отсутствия амбициозных целей у клуба. И, чтобы подправить ситуацию, рванул…в Д2. С «Городеей» Денисевич намеревался вернуться в элиту. Но, кажется, не в этом году.

Защитник отыграл в «Неман» весь прошлый сезон. Начал в Гродно и этот, но провел всего 10 матчей. После чего – двинул в Казахстан. И уже отыграл десяток матчей и там. Главный тренер «Немана» , что Садовничего продали, чтобы погасить долги перед другими гродненскими футболистами.

Латыш приехал к нам всего на час. Точнее, на девять матчей, в которых забил лишь один гол. После этого – по официальной версии – случились семейные обстоятельства. Гиртс затосковал по близким и поехал обратно. Сейчас играет в «Вентспилсе» – 4 гола при 11 матчах. Вполне себе результат.

Один из самых непостоянных игроков высшей лиги (то завершаю карьеру, то нет) имеет непростые отношения и с «Неманом». В прошлом году из «Немана» Дмитрия попросил тогдашний директор клуба Леонид Дмитраница. Потом Дмитраница ушел сам, а Рекиш вернулся. За второе пришествие полузащитник отметился четырьмя голами. Но, видимо, нынешних боссов «Немана» не устроило соотношение цена/качество. В общем, снова расставание.

Бывшая звездочка «Торпедо-БелАЗ» съездила на заработки в ФНЛ, и после этого все идет не то, чтобы очень. В нынешнем сезоне Соловей отыграл всего 305 минут, которые удалось растянуть на 10 матчей. Один результативный пас – явно не этого ждали от 23-летнего полузащитника и болельщики, и работодатели.

Некогда перспективный защитник «Минска» («горожане» как-то на полном серьезе просили за него 400 тысяч долларов у «Белшины») плотно отыграл сезон-2013 в Мозыре. А этот год у Рахманова, скажем прямо, так себе. 12 матчей – наигрыш не блестящий даже с учетом травм. Тем более для клуба, который вознамерился экономить.

Свой третий сезон в Гродно серб завершил досрочно. Вряд ли по игре кто-то мог предъявить ему претензии. Почти всегда – в основе. В этом чемпионате хавбек сделал пять результативных передач. С его уходом легионерская составляющая «Немана» ужалась до двух человек. Впрочем, не факт, что оптимизация бюджета завершена.

Кто на очереди?

Говорят, переход защитника в казахстанский «Кайсар» уже . Если так, «Неман» вот-вот лишится одного из своих лидеров. Главный вопрос для околофутбольной публики – останется ли в стране или последует на степные просторы за своим бойфрендом.

Вечно перспективный, вечно уходящий. На этот раз полузащитником «Немана» якобы английский «Саутгемптон». Ждем, что из этого выгорит.

Что происходит?

: «Из-за финансового неблагополучия изменилась стратегия развития «Немана». Отныне будем привлекать к тренировкам и матчам больше молодых игроков. Собственно говоря, делать это мы уже начали» (председатель «Немана» Сергей Сахаревич)

Фото: Надежда Бужан, Getty Images, champ.by, kick-off.by, Юлия Чепа

Другие посты блога

Все посты