Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Комаровский, Быченок и еще 4 главные потери «Гомеля»

Комаровский, Быченок и еще 4 главные потери «Гомеля»

Клуб Евгения Поболовца ждет определенности и теряет футболистов. Tribuna.com выделяет самые чувствительные расставания.

15 января 2015, 14:30
21
Комаровский, Быченок и еще 4 главные потери «Гомеля»

Клуб Евгения Поболовца ждет определенности и теряет футболистов. Tribuna.com выделяет самые чувствительные расставания.

Повторно оказался на сожском берегу после того, как не смог закрепиться на берегу волжском в ФНЛ. В «Роторе» легионерская попытка получилась никакой. В общем, пришлось ехать на родину. В «Гомеле» Дмитрий на пару с Геннадием Близнюком разделил лавры лучшего бомбардира команды сезона-2014. Для этого хватило всего 11 очков.

По информации Tribuna.com, гомельское руководство предложило форварду подвинуться в зарплате с ежемесячных семи тысяч долларов до пяти. Судя по тому, что Комаровский , двигаться он не захотел. И отправился в уже знакомый Солигорск за калийной стабильностью.

/

Украинская пара центральных защитников не отличалась надежностью. Более того, порой она откровенно косячила (да и «Гомель» пропускал регулярно и порой по многу). Но, во-первых, эта пара хотя бы была. Во-вторых, южане отличались завидным здоровьем – сезон отыграли почти в полном объеме и без замен, отлучаясь только на карточные дисквалификации. Теперь Владимиру Гольмаку предстоит отстраивать оборону заново – а это дело непростое.

Мотя влюбил в себя гомельчан еще в сезоне-2013, когда был здоров и бодр и исправно набирал очки.

Минувший чемпионат для Матвеенко начался с травмы и так и прошел в ее тени. Восстановившись к началу лета, полузащитник играл все чаще и дольше, но по результативности мало напоминал себя образца предыдущего сезона. Плюс, пережив как-то в «Днепре лютые финансовые невзгоды, футболист всей душой полюбил налаженный финансовый быт. А в «Гомеле»-2014 с этим было туго. Пришлось игроку и клубу расстаться.

Игрок старта. Прошлый сезон для хавбека получился в чем-то необычным. Вспомнит ли сам Александр, когда ему за весь чемпионат не удавалось набрать ни очка? Плюс нежданно-негаданно Быченок оказался в лидерах лиги по числу желтых карточек. «Гомель» наверняка был бы не прочь сохранить футболиста, но он, как и его друг и земляк Матвеенко, любит материальную определенность. «Гомель» для людей с такими наклонностями нынче не самое подходящее место.

Армянский технарь в «Гомеле» получил игровую практику. В этом смысле после Борисова было настоящее раздолье. Не сказать, что Завен показывал что-то выдающееся, но временами финтил, временами забивал. Именно его гол вывел команду в первую шестерку. Концовка сезона у Бадояна вышла скомканной – главный тренер воспитывал армянина и если и выпускал на поле, то разве что с замены. А иногда после этого менял обратно. Впрочем, из клуба полузащитника отпустили без претензий, а чтобы не держать в неопределенности, директор «Гомеля» сказал, что будет следить за футболистом.

Тем не менее, подписывайтесь на , чтобы узнать, кем клуб заместит потери.

Полный перечень потерь можно посмотреть .

Фото: fcgomel.by, Мария Амелина

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты