Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/5 белорусских футболистов, завершивших карьеру в межсезонье

5 белорусских футболистов, завершивших карьеру в межсезонье

Андрей Леончик, Николай Рындюк и еще трое решили, что пора. Tribuna.com собирает всех в одном месте.

Автор — Игорь
2 февраля 2015, 19:00
8
5 белорусских футболистов, завершивших карьеру в межсезонье

Бывший форвард сборной, долгожитель ЧБ и начинающий бизнесмен. Tribuna.com собрала в одном месте тех, кто уже наигрался.

Фото: offside.by

36-летний футболист (а казалось, он еще на так давно играл в сборной) решил перейти на тренерскую работу в команде, в которой заканчивал. Это «Сморгонь». Хотя недавно появилась информация о том, что клуб может прекратить существование. По словам Рындюка, сейчас вопрос таким образом уже не стоит.

Левицкий закончил как игрок в «Торпедо-БелАЗ». Правда, еще в прошлом сезоне 29-летний полузащитник провел целых 28 матчей в составе жодинского клуба. И, как нашептали Tribuna.com, Артур будет жить в Могилеве и заниматься там бизнесом. Его тесть – не безызвестный предприниматель Виталий Нис.

Фото: torpedo-belaz.by

Фото: Юлия Чепа

Решение завершить игровую карьеру принял и 38-летний ветеран мозырской «Славии». Вообще, по паспорту Игорь – россиянин. Но в нашем чемпионате играет так давно, что об этом мало кто помнит. Да и повесив бутсы на гвоздь Слесарчук остался в мозырском клубе, где будет тренировать дублеров. Наверняка ему есть что рассказать молодежи. Все-таки 67 голов в 265 матчах ЧБ – вполне достойный результат.

Фото: Иван Уральский

29 лет. Хороший возраст для вратаря. Но нет, решил, что пора. Год отсидел на скамейке в «Белшине». Как и многим, ему не платили. С сентября Ковалевский стал судиться с клубом. В октябре перешел в «Ислочь». Сезон закончился. Не нашел команду. И сейчас максимально близок к тому, чтобы закончить.

Фото: salihorsk.info

Легенде солигорского футбола чемпионат Беларуси стал не очень интересен. Не долго думая, он взял и завершил карьеру. Но в «Шахтере» остался. Теперь Леончик – заместитель директора клуба.

Другие посты блога

Все посты