Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Маркос, Серхио, Мигель. Кто не дает играть Егору Филипенко

Маркос, Серхио, Мигель. Кто не дает играть Егору Филипенко

Павел Савило называет центральных защитников, которым Егор Филипенко уступает борьбу за место в основном составе «Малаги».

Автор — Григорьевич
28 апреля 2015, 17:41
12
Маркос, Серхио, Мигель. Кто не дает играть Егору Филипенко

В прошедшем туре Ла Лиги Егор Филипенко снова не попал в заявку «Малаги». Павел Савило называет центральных защитников, которым Филипенко проигрывает конкуренцию за место в основе.

Велигтон де Оливейра (Бразилия)

Возраст: 35 лет

Рост: 185 см

Статистика в Ла Лиге: 27 игр, 0+1, 11 желтых карточек, 1 красная карточка

В 2006 году Велигтон переходит из португальского «Пенафиела» в швейцарский «Грассхоппер». После сезона, проведенного в Швейцарии, защитник был отдан в аренду клубу второго испанского дивизиона «Малага». В сезоне 2007/2008 Велигтон принял участие во всех 38 матчах сегунды и помог «анчоусам» выйти в Ла Лигу.

18 июня 2008 «Малага» выкупила трансфер бразильца. Защитник подписал с андалусским клубом четырехлетний контракт. Свой первый гол за команду Велигтон провел 17 мая 2009 года в матче против хихонского «Спортинга». Бразильский защитник стал бессменным игроком основного состава, но 14 марта 2010 получив травму лодыжки в матче против «Альмерии» и выбыл до конца сезона. 16 октября того же года Велигтон с партнером по команде Апоньо в матче против мадридского «Реала» провели свои сотые матчи за команду.

После масштабной летней трансферной компании 2011 года в «Малагу» пришел Йорис Матейсен, который занял позицию Велигтона. Бразилец стал в основном выходить на замену. Первое появление Велигтона на поле в новом сезоне случилось в матче против «Осасуны» 11 декабря 2011 года.

Далее Велигтон продлевает контракт с «Малагой», задерживается в клубе до настоящего времени и становится капитаном команды.

Маркос Анхелери (Аргентина)

Возраст: 32 года

Рост: 182 см

Статистика в Ла Лиге: 18 игр, 2 желтые карточки, 2 красные карточки

В январе 2009 года, еще будучи игроком аргентинского «Эстудиантеса», защитник стал упоминаться в прессе в котексте многочисленных трансферных слухов. Наиболее вероятным покупателем назывался миланский «Интернационале». Однако Маркос остался в родном клубе до окончания сезона.

В розыгрыше Кубка Либертадорес 2009 года был одним из ключевых игроков в обороне «Эстудиантеса» на протяжении большей части турнира. Однако в июне Анхелери получил серьезную травму. На его место был взят арендованный у «Ньюэллс Олд Бойз» Роландо Скьяви. Скьяви достойно отыграл в оставшихся матчах и «Эстудиантес» выиграл свой четвертый Кубок Либертадорес.

В 2010 году Анхелери все же попробовал свои силы в Европе. Однако за два сезона в английском «Сандерленде» сыграл всего два матча премьер-лиги.

Летом 2013 года Маркос перешел в «Малагу», подписав контракт с клубом до 2016 года. 17 августа того же года в матче против «Валенсии» Анхелери дебютировал в Ла Лиге.

Серхио Санчес (Испания)

Возраст: 29 лет

Рост: 184 см

Статистика в Ла Лиге: 18 игр, 7 желтых карточек

Серхио–выпускник футбольной академии «Эспаньола». 24 апреля 2005 года дебютировал за основной состав в матче против «Сарагосы», выйдя на замену на 85-й минуте. Несмотря на единственное появление на поле за сезон, стал обладателем Кубка Испании. 

В июле 2009 года Санчес за 4 000 000 € переходит в «Севилью», подписывая контракт на четыре года. 1 января 2010-го врачи отстранили Серхио от игр за команду из-за проблем с сердцем.

23 июня 2011 года, Санчес перешел за 2 800 000 € в «Малагу», подписав четырехлетний контракт с клубом. 25 сентября он дебютирует за новую команду в матче против «Сарагосы». 3 января 2012 года Серхио провел первый гол за «Малагу» в матче Кубка станы против мадридского «Реала».

Мигель Торрес (Испания)

Возраст: 29 лет

Рост: 183 см

Статистика в Ла Лиге: 14 игр, 0+1, 4 желтые карточки

Дважды чемпиона Испании в составе мадридского «Реала» и чемпиона Греции в составе «Олимпиакоса» нельзя назвать чистым центральным защитником. Мигель Торрес–универсал, способный сыграть как на флангах защиты, так и в центральной зоне. Опыта этому игроку не занимать, но стабильностью он не отличается.

В «Малагу» Мигель Торрес пришел в начале сезона 2014/2015 после не очень успешного греческого этапа карьеры–в чемпионском сезоне «Олимпиакоса» он выходил на поле всего лишь десять раз.

Таким образом, Егор Филипенко номинально является пятым центральным защитником в составе андалусийцев. Если за капитана команды Велигтона и аргентинца Анхелери говорит опыт, то с испанцами Серхио Санчесом и Мигелем Торресом за место в заявле «Малаги» можно и нужно бороться. 

Верим, что уверенность в себе и своих силах, опыт участия в матчах высочайшего уровня, мастерство и работоспособность помогут Егору в будущем для начала стабильно начать попадать в заявку «Малаги», а потом и стать основным центральным защитником испанской команды. 

Фото: EFE

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты