Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Весенняя аномалия? Белорусы пошли на стадионы

Весенняя аномалия? Белорусы пошли на стадионы

Очередь за билетами не белорусский футбол. Нет, ну скажи, вы могли себе такое представить?

18 апреля 2016, 22:00
19
Весенняя аномалия? Белорусы пошли на стадионы

Очередь за билетами на белорусский футбол. Только не говорите, что вы могли себе такое представить.

Со старта предупреждаем: радоваться особо нечему. Средняя посещаемость 3-го тура чемпионата Беларуси составила жалкие 1736 человек. И все-таки давайте обращать внимание на позитивные моменты. Согласно протоколам, в Молодечно посмотреть на матч «Ислочи» и «Крумкачоў» собралось больше четырех тысяч зрителей, «Минск» неожиданно замахнулся на звание самой посещаемой футбольной команды столицы (ах, как же низка эта планка, но все же), а главный тренер «Гомеля» удивился людскому наплыву на матче, открывавшем для его игроков сезон в первой лиге. Но обо всем давайте по порядку.

Домашний матч «Минска» против борисовского БАТЭ посетили 2700 зрителей. Новенький стадион начинает привыкать к солидной посещаемости. Прямо сейчас, именно «горожане» считаются самой посещаемой командой столицы. Фото в подтверждение:

Такая солидная очередь за билетами наблюдалась за полчаса до матча. Правда, образовалась она не самым естественным путем. Небольшие проблемы в работе касс и их малое количество, способствовали большому скоплению людей.

Стоит отметить, что маркетолог «Минска» Александр Богайчук пообещал исправить ситуацию. Совсем скоро у главного входа появится еще одна касса, а также заработает электронная продаже билетов.

Сам матч выдался богатым на голы и эмоции. БАТЭ вырвал победу на самом флажке, дважды проигрывая по ходу встречи.

Самый посещаемый матч 3-го тура состоялся в Молодечено. На матч «Ислочи» и «Крумкачоў» пришли 4100 человек.

Без очереди не обошлось и в этом случае. Столпотворение образовалось из-за того, что на «Центральном» работала лишь одна касса, а к досмотру пропускали только по одному человеку. Число недовольных возрастало, и чтобы ускорить проход на стадион, боссы «волков» решили запускать на трибуны бесплатно. Стоит признать, решение не самое однозначное. 

Принципиальное противостояние завершилось нулевой ничьей и больше запомнилось горячими послематчевыми комментариями, нежели самой игрой.

«Гомель» начинал свой перволиговый сезон домашним матчем с «Оршей». Болельщиков такая вывеска ничуть не смутила. На почин Журавля и компании пришли 3100 человек. Более чем солидная цифра для первой лиги.  

На послематчевой пресс-конференции главный тренер признался, что был потрясен такой посещаемость. Правда, порадовать своих болельщиков победой «Гомелю» так и не удалось. Обменявшись голами в первом тайме, команды свели матч к ничьей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты