Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ vs «Динамо» Минск. Лучшие и худшие игроки перед класико

БАТЭ vs «Динамо» Минск. Лучшие и худшие игроки перед класико

Кендыш круче Иванича. Неожиданно, да?

Автор — troll
24 апреля 2016, 14:27
13
БАТЭ vs «Динамо» Минск. Лучшие и худшие игроки перед класико

Начнем с пятерки лучших футболистов.

Милунович в топе, даже несмотря на привоз с «Минском». А по InStat у него даже два привоза. Отметим, что в первой десятке лучших футболистов по всему чемпионату только двое не из БАТЭ и «Динамо»: Чович (6-е место) и Гвилия (9-е).

По передачам видно, что Кендыш сходу стал очень важным игроком БАТЭ. И «Динамо» необходимо думать, как его выключить из игры.

В единоборствах Кендыш тоже хорош. Но и Нойок, к слову, неплох. Странно, что при всех проблемах в опорной зоне его просмотрел Юрий Вергейчик.

И в верховой борьбе Кендыш красавец. У них с Нойоком в центе поля вырисовывается интересная дуэль. Если, конечно, украинца не двинут в оборону.

При этом «Динамо» играет пока агрессивнее БАТЭ. Бегунов и вовсе лидирует по этому показателю в чемпионате. Но и матчи у столичной команды были сложнее, с большим количеством борьбы. Так что тут все закономерно.

В атаке у БАТЭ гораздо четче просматривается системность. В голевых атаках участвуют именно те, кому это и положено (к слову, снова нужно отметить Кендыша). В «Динамо» впереди играют все и понемногу. С одной стороны, плюс – непонятно, от кого ждать сюрприза. Но с другой, можно ведь так ничего и не дождаться.

Такая же картина с острыми передачами.

В составе «Динамо» надо выделить Мунира (InStat обзывает его Абдуссаламом). Он в топе практически по всем выкладкам. По количеству ударов и вовсе в Динамо первый.

«Динамо» больше атак и ведет как раз левым флангом. 

Ну и минчане пока не забили ни одного гола после стандартов. В чемпионате по этому показателю пока на уровне «Витебска», «Белшины», «Шахтера» и «Ислочи». БАТЭ среди лидеров (вместе с «Гранитом», «Динамо» Брест, «Слуцком» и «Городеей») – по два гола.

А вот и привозы, про которые говорилось выше. Динамовцы по этому показателю пока выглядят надежнее.

По обводкам нет равных Иваничу. По манере рабооты с мячом он, к слову, очень напоминает Глеба. Такие же резкие уходы ставят соперников в тупик.

В целом по индексу InStat БАТЭ и «Динамо» – две лучшие команды после трех туров. Да, «Ислочь» и «Крумкачы» среди аутсайдеров, обратите внимание.

По количеству ТТД и владению мячом БАТЭ нет равных. А вот присутсвие «Слуцка» удивляет. У команды не получился старт, но она пытается играть в комбинационный футбол с владением. Надо будет присмотреться к «сахарникам» и молодому тренеру Григорову.

Другой сахарный клуб – «Городея» – на дне. Но тренера Сергея Яромко мы давно знаем. Все его команды играли в окопный футбол.

Но это всего лишь цифры. К тому же, усредненные. На деле все может оказаться по-другому. Да, извините, в посте нет ни одной жены и ни одного купальника :).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты