Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/3 причины не жалеть о том, что Роналду не играет в чемпионате Беларуси

3 причины не жалеть о том, что Роналду не играет в чемпионате Беларуси

Качественное импортозамещение.

8 июля 2016, 17:26
15
3 причины не жалеть о том, что Роналду не играет в чемпионате Беларуси

Качественное импортозамещение.

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду не так давно стал самым узнаваемым футболистом мира. К такому заключению пришло агентство Repucom, которое специализируется на глобальных спортивных маркетинговых исследованиях.

О португальце знает 83,9 процентов людей во всем мире. Особенно хорошо о нем осведомлены в Италии, Германии, Испании, Турции и Аргентине (свыше 95 процентов). Также 82,5 процентов людей считают, что футболист является законодателем мод в современном обществе.

Понятное дело, что и в Беларуси Криштиану Роналду пользуется немалой популярностью. У каждого второго ребенка, занимающегося в футбольной школе, – его игровая форма, а многие футболисты копируют его финты, движения и жесты на футбольном поле. Да что тут говорить, порой дело доходит и до причесок.

Но не стоит грустить из-за того, что такого мастера нет в нашем чемпионате. Многие футболисты национального первенства неплохо справляются с его ролью. Убедитесь сами:

Причина № 1.

В недавнем матче Лиги Европы молодой полузащитник «Динамо» Артем Быков отпраздновал гол «Спартаку» в стиле КриРо. Гол, как и празднование, получились на загляденье:

Нападающий «Ислочи» Александр Лебедев сравнял счет в матче со «Слуцком» (2:2) и эмоционально отпраздновал это взятие ворот. Получилось эффектно:

Причина №2.

Ближе к концу встречи «Крумкачы» - «Витебск» судья назначил штрафной в пользу хозяев. Его исполнил капитан «воронов» Филипп Иванов. Получилось не очень эффективно, но эффектно. Если коротко: Филипп Иванов в сатиричной манере показал, как бьет штрафные Криштиану Роналду. Жаль, Роналду не следит за чемпионат Беларуси – он бы точно оценил:

А вот как это делает КриРо на самом деле:

В одном из матчей чемпионата «Минск» вполне ожидаемо обыграл брестское «Динамо», а главным героем встречи стал на тот момент полузащитник «горожан» Валериане Гвилия. Новичок БАТЭ в блестящем стиле реализовал штрафной удар:

А вот вам и оригинал:

Причина №3.

В прошлом сезоне молодой нападающий провел за самый северный клуб страны всего 13 матчей. В новом сезоне Руслан Теверов начал жечь сходу. Постоянные вызовы в молодежную сборную, хет-трик в ворота амбициозной «Белшины», мяч в ворота минского «Динамо». А еще – он главный плейбой белорусского футбола.

Убедились? Неудивительно, что Роналду является для Теверова кумиром. 

Теперь осталось подтянуть непосредственно футбольную часть. Ведь внешне их практически и не отличишь:

Если у вас есть свои причины не жалеть о том, что КриРо не играет в чемпионате Беларуси, то пишите про них в комментариях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты