Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как усы помогают полузащитнику солигорского «Шахтера»

Как усы помогают полузащитнику солигорского «Шахтера»

У «Шахтера» появился козырь.

13 июля 2016, 18:00
6
Как усы помогают полузащитнику солигорского «Шахтера»

Евгений Елезаренко сменил имидж – и пошли голы. Вроде шутка, а вроде и нет.

Уроженец Осиповичей и воспитанник футбольного спецкласса Суворовского училища перебрался в Солигорск в это межсезонье из «Нафтана» после того, как успешно прошел просмотр. Трансфер полузащитника обошелся горнякам в 20 тысяч долларов, а сам контракт с футболистом рассчитан на три года

Поначалу дела в клубе складывались для Елезаренко не совсем удачно. Полузащитник не мог похвастаться результативными действиями и в основном выходил лишь на замену, а некоторое время даже довольствовался выступлением за дубль. Все изменилось с наступлением лета. С июня Елезаренко смог закрепиться в старте и в его активе стали появляться баллы. Не прошло и двух недель с наступления самой теплой поры года, как от ноги Евгения пострадала «Белшина». Также в этом матче он отметился голевой передачей.

Как итог, полузащитник стал лучших игроком «Шахтера» в июне по мнению болельщиков. 

Всплеск результативности произошел после того, как Евгений отрастил усы. Забавный эпизод с усами Елезаренко произошел после матча с «Ислочью». У тренера «горняков» спросили: в чем секрет успешной игры Евгения в последних матчах. Пока Никифоренко пытался ответить на этот вопрос, к теме подключился главный тренер «волков» Виталий Жуковский и остроумно пошутил по этому поводу:

— Я могу добавить, что, наверное, успешно играть Елезаренко помогают усы. К концу сезона у него будут такие, знаете, как раньше были. Еще чуб наставить! А вообще – он молодец!

Затем полузащитник снова забил и отдал голевую передачу. Это произошло в день 23-летия футболиста в игре против «Торпедо-БелАЗ»:

После этого матча Евгений не скрывал эмоции и отшучивался по поводу своего нового имиджа:

Результативная серия продолжилась и в следующем матче Лиги Европы против «Рунавика». Евгений снова отличился мячом и голевым пасом, а «Шахтер» одержал победу со счетом 5:0.

Интересно, помогут ли усы Евгения Елезаренко одолеть «Шахтеру» «Домжале»?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты