Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Самый безумный тур сезона. Все решается после 90-й минуты

Самый безумный тур сезона. Все решается после 90-й минуты

Роскошь в Бундеслиге.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
16 декабря 2017, 23:50
2

Бундеслига выдала игровой день мечты: в пяти из шести субботних матчей исход определяли последние минуты.

«Бавария» 7 лет не теряла очки в играх со «Штутгартом», но свежий выезд дался крайне нервно. В компенсированное время мюнхенцы получили пенальти, но Свен Ульрайх эффектно потащил.

У «Шальке» был отличный шанс закрепиться на второй строке, но за 10 минут до конца колючий «Айнтрахт» был в отрыве. Команда Тедеско спаслась – на 95-й забил Налдо. Кстати, он же несколько недель назад зафиксировал камбэк с 0:4 в рурском дерби. «Шальке» пока второй, но к вечеру воскресенья рискует отдать позицию «Лейпцигу».

«Аугсбург» в концовке без вариантов уступал «Фрайбургу», пока не проснулся Альвред Финнбогассон. После гола на первой минуте (ногой) он забил еще два на 90-й (головой). «Фрайбург» мог выиграть третий матч подряд, но нет.

«Вердер» мог выбраться из зоны вылета, держал 2:0 к 70-й минуте, но «Майнц» дожал. Защитник Фабиан Фрай пришел в чужую штрафную на 90-й минуте и все решил.

Бонус. Дортмундская «Боруссия» к исходу часа проигрывала «Хоффенхайму» – потом забили Обамеянг и Пулишич. После 8 матчей без побед из «Боруссии» уволили Петера Боса. Сменивший его Петер Штегер выиграл оба матча в новой должности. Дортмундцы вернулись в группу лидеров.

Фото: Gettyimages.ru/Matthias Hangst; globallookpress.com/imago/Jan Huebner; Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein/Bongarts; globallookpress.com/imago/Nordphoto, Alex Gottschalk/DeFodi.de