Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Стадион «Динамо» специально сделали легкоатлетическим. Белорусы пока идею не оценили

Стадион «Динамо» специально сделали легкоатлетическим. Белорусы пока идею не оценили

Легкая атлетика никому не интересна?

Блог — Фото блог
Автор — Balbatun
25 июля 2018, 13:15
29
Стадион «Динамо» специально сделали легкоатлетическим. Белорусы пока идею не оценили

Легкая атлетика никому не интересна?

За всеми разговорами про «сиамские» писсуары и странные ливневые трубы да за футбольными матчами как-то совсем уж незаметно на стадионе «Динамо» прошел чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Это несправедливо, конечно. Во-первых, топовое национальное соревнование проводится раз в год. Во-вторых, стадион «Динамо» для этого, по большому счету, и задумывался – для легкой атлетики. У арены именно легкоатлетический профиль, поэтому сохранены беговые дорожки, сделан сектор для метаний, а также закуплено дорогостоящее оборудование для замера результатов, видеоповторов и так далее.

Идея изначально казалось не самой однозначной – строить огромную арену с упором на легкую атлетику, когда в стране отсутствует национальная арена для футбола. Неоднозначно и с учетом того, какой зрительский интерес вызывают легкоатлетические соревнования у белорусов. Национальное первенство на обновленном стадионе подтвердило, что опасения были небеспочвенными. Да, белорусский футбольный чемпионат непопулярен, но легкоатлетический, кажется, безразличен всем кроме спортсменов, тренеров и родственников. Оцените плотность заполнения трибун в минувшие пятницу и субботу. 

Эмоции победителей на фоне пустых трибун

Главе Белорусской федерации легкой атлетики Вадиму Девятовскому на обновленном стадионе нравится.

Судьям, кажется, тоже все по душе.

Эпичный видос с эмоциями болельщиков, которые все-таки на трибунах были

За посещаемость Европейских игр тоже можно было бы начинать волноваться, но тут хотя бы есть надежда. Во вторник Александр Лукашенко гарантировал Международной федерации баскетбола «зрительский интерес к любому мероприятию», проводимому этой организацией в Беларуси. Зрительский интерес к Европейским играм также будет гарантирован на государственном уровне. А вот что потом – вопрос. Или в Беларуси все-таки может случиться легкоатлетический бум?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты