Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Игроки «Сити» после победы подбрасывали Пепа, а потом спели Wonderwall с Галлахером

Игроки «Сити» после победы подбрасывали Пепа, а потом спели Wonderwall с Галлахером

Счастье чемпионов.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
13 мая 2019, 00:52
Игроки «Сити» после победы подбрасывали Пепа, а потом спели Wonderwall с Галлахером

Счастье чемпионов.

В АПЛ ровно 10 лет ни одна команда не могла защитить чемпионский титул, кубок переходил от одной команды к другой. И вот пришел Пеп Гвардиола – чтобы два раза подряд стать первым, набрав рекордное количество очков. 100 и 98 очков – больше в истории АПЛ еще никто не набирал. 

Так «Сити» встретил финальный свисток в последнем туре (4:1 против «Брайтона»). 

Непривычно видеть награждение на маленьком стадионе без второго яруса трибун? Это Брайтон! 

Теперь у «Манчестер Сити» шесть чемпионских титулов (не АПЛ, а за всю историю). Он догнал «Челси» и «Сандерленд», который, обитая в третьей лиге, уже пошутил в твиттере, что началась гонка: кто раньше возьмет седьмую чашку.

Радость капитана «Сити» Венсана Компани, который в понедельник положил важнейший мяч в ворота «Лестера». Он брал все чемпионства «Сити» в современной истории: 2011/12, 2013/14, 2017/18, 2018/19. 

Серхио Агуэро забил важнейший мяч, когда «Сити» горел «Брайтону» 0:1. Прошло всего через 83 секунды после пропущенного мяча. 

Красивейшая фотография. Очень тихая, но сильная эмоция. Поцелуй выстраданной медали. Когда «Сити» отставал от «Ливерпуля» на 7 очков, никто (даже сам Пеп) не верил, что чемпионство еще возможно. Но дальше случились 14 побед подряд. И чемпионство в последнем туре. 

Компани счастлив. 

Главный момент сезона. 

Александр Зинченко взял кубок в статусе игрока основного состава. Красавец!

И еще один красивейший кадр: Пеп парит и царит. 

Брызги шампанского. 

Чемпионские ленты. 

И объятия. 

А под конец – легендарная песня Wonderwall в компании Ноэля Галлахера, который с детства за «Сити» и не любит «Ливерпуль»

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill; REUTERS/Toby Melville; Gettyimages.ru/Mike Hewitt; REUTERS/John Sibley/Action Images; Gettyimages.ru/Michael Regan

Другие посты блога

Все посты