Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Мальорка» вернулась в Ла Лигу спустя 6 лет: на трибунах счастливый Надаль, а на поле тысячи фанатов

«Мальорка» вернулась в Ла Лигу спустя 6 лет: на трибунах счастливый Надаль, а на поле тысячи фанатов

Обалдеть!

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
25 июня 2019, 17:35
«Мальорка» вернулась в Ла Лигу спустя 6 лет: на трибунах счастливый Надаль, а на поле тысячи фанатов

Обалдеть!

В Испании завершился плей-офф Сегунды за место в Ла Лиге в следующем сезоне. В ответном финальном матче «Мальорка» разгромила «Депортиво» (3:0) и вернулась в высший дивизион спустя шесть лет. Команда Висенте Морено совершила мощный камбэк – в первом матче в Ла-Корунье она проиграла 0:2.

После ответной игры на стадионе «Иберостар» началось безумие. Болельщики очень долго ждали этого момента.

Легенда тенниса Рафаэль Надаль болеет за два футбольных клуба – «Мальорку» и «Реал». Вчера Надаль поддерживал островитян на трибунах «Иберостара».

А так выглядит раздевалка победителей.

На пресс-конференции игроки устроили тренеру Висенте Морено традиционный душ из шампанского.

Морено – главный архитектор возвращения «Мальорки» в примеру. 44-летний испанец возглавил команду в июне 2017 года, когда она барахталась в Сегунде Б. За два сезона Морено вернул «Мальорку» в элиту.

«Мальорка» вышла в плей-офф с пятого места в Сегунде (напрямую в Ла Лигу пробились «Осасуна» и «Гранада»). В полуфинале плей-офф островитяне прошли «Альбасете» (2:0, 0:1).

В 2016 году клуб за 21 млн долларов приобрел американец Роберт Сарвер – владелец баскетбольных «Финикс Санз». А совладельцами «Мальорки» стали бывший игрок «Финикса» и двукратный MVP НБА Стив Нэш и экс-футболист «Болтона» и сборной США Стюарт Холден.

Нэш и Холден тоже кайфанули после победы над «Депортиво».

Островитяне опустились в Сегунду по итогам сезона-2012/13 после 16 непрерывных лет в высшем дивизионе. Спасти клуб от вылета пытались тренеры Хоакин Капаррос и Грегорио Мансано – безуспешно. Откровенно слабый состав (самый заметный игрок – воспитанник «Барселоны» Джовани дос Сантос), всего 9 побед в 38 матчах, 19 пропущенных в голов в четырех играх с «Реалом» и «Барсой» – «Мальорка» закономерно стала 18-й.

Другие посты блога

Все посты