Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Антирекорд на «Динамо»: так мало зрителей футбол на обновленной арене еще не собирал. 97% свободных мест!

Антирекорд на «Динамо»: так мало зрителей футбол на обновленной арене еще не собирал. 97% свободных мест!

...

Блог — Фото блог
30 марта 2020, 07:35
8
Антирекорд на «Динамо»: так мало зрителей футбол на обновленной арене еще не собирал. 97% свободных мест!

Болельщики «Ислочи» и «Смолевичей» самоизолировались?

«Ислочь» впервые в своей истории провела домашний матч на стадионе «Динамо». Совпало несколько факторов: матч со «Смолевичами» вообще должен был состояться на выезде, но Департамент по проведению соревнований АБФФ вдруг поменял местами 2-й и 17-й туры, на обычно домашнем для «волков» стадионе ФК «Минск» в воскресенье проходил матч за женский Суперкубок Беларуси (его взял, к слову, собственно ФК «Минск»), и «волки» решили, что сейчас лучшее время для левел-апа.

Вот только сразу было понятно, что главная арена страны пойдет на антирекорд посещаемости после реконструкции. Ведь если оставить за скобками прошлого сезона домашние матчи «Ислочи» с БАТЭ и брестским «Динамо», то рекорд «волков» в 2019-м – 1250 зрителей, а первую «домашку» с «Неманом» посетили 350, благо баянист сидел весьма удачно.

На 22-тысячную арену 29 марта пришло 710 человек. 97% кресел остались пустыми. Да, это новый антирекорд реконструированного «Динамо». Предыдущий держался полгода – в августе на кубковый матч минского «Динамо» с «Гомелем» добралось 1307 зрителей.

Казалось бы, вот они – идеальные условия для соблюдения полезнейшей в эпоху коронавируса социальной дистанции в метр-полтора или хотя бы в одно кресло, рекомендованное АБФФ! Но, конечно, дистанции не было. Люди слишком редко приходят на футбол для того, чтобы посмотреть его в одиночестве. Пустота прерывалась по двое-трое человек.

Что касается самой игры, там «Ислочь» обыграла «Смолевичи» 1:0. «Сыграли на «Динамо». Долго этого ждал, специально не ездил на арену, чтобы выйти сюда в качестве тренера со своей командой. Мечты сбываются. Я очень рад, мне понравилась арена. Мне кажется, здесь очень комфортно для зрителей. Нижний, верхний ряд — мне очень понравилось. Достаточно здесь презентабельно, можно играть и показывать хороший футбол», – заявил довольный тренер «волков» Виталий Жуковский.

Только кому показывать?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты