Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Женский футбол в Беларуси задержался из-за вируса, но все-таки стартовал. Вот как все прошло

Женский футбол в Беларуси задержался из-за вируса, но все-таки стартовал. Вот как все прошло

Зрителей пришло почти как на мужчин, а открывал турнир Базанов.

Блог — Фото блог
Автор — Fratello d’Italia
1 мая 2020, 22:13
1
Женский футбол в Беларуси задержался из-за вируса, но все-таки стартовал. Вот как все прошло

Если мужской футбол в Беларуси идет на всех уровнях, несмотря ни на что, то вот старт женского чемпионата был отложен. Турнир должен был начаться 16-го апреля, но из-за контакта некоторых футболисток с возможными носителями коронавируса межсезонье подзатянулось.

Однако девушки, контактировавшие с заболевшими, сдали отрицательные тесты, а других преград никто не нашел. Так что 30-го апреля старт женскому сезону был дан матчем минского «Динамо» и АБФФ U-19. Кстати, открывал турнир главный футбольный граундхоппер-2020 – биг-босс федерации Владимир Базанов.

А как у женского футбола с посещаемостью? По официальному протоколу на матче, проходившем на стадионе ФК «Минск» собралось 200 зрителей. Некислые показатели в нынешнее время – например, на игры пятого тура мужского чемпионата в среднем приходило лишь на 100 человек больше.

К слову, зрители были на позитиве, а мерами защиты и рассадкой на безопасном расстоянии особо не заморачивались.

А что же происходило на поле? «Бело-голубые» владели тотальным преимуществом и уверенно переигрывали своих юных оппоненток из команды, созданной на базе сборной Беларуси U-19. Но ярких эмоций на поле все равно хватало.

В итоге женское «Динамо» праздновало уверенную «сухую» победу 7:0. Отметили удачный старт сезона девушки с баннером, который для них оставили фанаты клуба.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты