Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Как европейский футбол выглядел 25 лет назад

Как европейский футбол выглядел 25 лет назад

Диего Марадона, Гари Линекер, Роберто Манчини и другие супергерои конца 80-х – в заключительной части нашего ностальгического фотосериала.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
28 октября 2014, 18:54
3
Как европейский футбол выглядел 25 лет назад

Диего Марадона, Гари Линекер, Роберто Манчини и другие супергерои конца 80-х – в заключительной части нашего ностальгического фотосериала.

1989 год. Лучшая команда Европы прямо тогда – «Милан» Арриго Сакки с голландским трио Гуллит – ван Бастен – Райкард и Карло Анчеллоти (справа налево).

Главный герой Неаполя – Диего Марадона.

В Италии, за «Рому», тогда играл и Руди Феллер, который совсем скоро станет чемпионом мира.

Другой легендарный немецкий форвард, Юрген Клинсманн, только что тоже перебрался в Италию – в «Интер». Ему тут 25.

В «Интере» Клинсманн присоединился к Лотару Маттеусу.

А самый знаменитый английский форвард того времени Гари Линекер возвращается из «Барселоны» на родину – в «Тоттенхэм». В этом сезоне он станет лучшим бомбардиром того, что пока еще не называлось премьер-лигой.

Один из лучших белорусских футболистов в истории Сергей Алейников проводит единственный сезон в «Ювентусе» и выигрывает Кубок УЕФА и Кубок Италии.

В атаке мадридского «Реала» тем временем горит звезда мексиканца Уго Санчеса. В этом чемпионате Испании он забьет 38 раз в 35 матчах.

Во Франции нет равных «Марселю», в составе которого сошлись суперфорвард Жан-Пьер Папен и суперполузащитник Энцо Франческоли.

В Англии к последнему пока чемпионству идет «Ливерпуль». Иан Раш сражается с капитаном «Арсенала» Тони Адамсом.

А в атаке «Манчестер Юнайтед», который уже с Фергюсоном, но еще без трофеев, снова блистает Марк Хьюз. Вот он пытается забить «Тоттенхэму», а в центре кадра можно узнать Пола Гаскойна.

Символ «Сампдории» Роберто Манчини.

20-летний Деннис Бергкамп пока в «Аяксе».

А его соотечественники Роналд Куман и Йохан Кройфф – в «Барселоне».

Штефан Эффенберг уже полон харизмы, но еще в Менхенгладбахе.

Фото: Fotobank/Getty Images/Simon Bruty/Allsport, Getty Images, Getty Images, Bongarts, Allsport UK, Ben Radford/Allsport, Simon Bruty/Allsport, Gianni Ferrari/Cover, Mark Leech, Simon Bruty/Allsport, Ben Radford/Allsport UK, Ben Radford/Allsport UK, VI Images, VI Images, Bongarts

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты