Tribuna/Футбол/Блоги/Бульварное чтиво/Дело номер три. «Знак бесконечности»

Дело номер три. «Знак бесконечности»

...В руках он теребил карандаш типа «ПМ» (полу-мягкий - авт.) и изредка поглядывал то на фото всей команды, висевшее на стене, то на карандаш. «Полумягкий...Хм» - подумал он...

Автор — Юрий Наливко
14 декабря 2017, 15:52
3

"Ничто не вечно под луной. Но жизнь

Бессмертна эстафетой поколений.

Коль этим даром, друг мой, дорожишь,

Оставь свой след, отбросив яд сомнений..."  Сонет 11. В. Шекспир.

 

- Грё-ба-ный Верем!!!

Анатолий обещал себе, что больше никогда не произнесёт эти слова вслух, но не сдержался. Он сидел за столом в своем кабинете. На столе перед ним лежал конверт с уже знакомым штампом. Он знал, что внутри, но в этот раз не спешил вскрывать его. "Знал бы, человек, чья подпись была в письме, что на самом деле происходит...Не дай то Бог..." - размышлял Анатолий. В руках он теребил карандаш типа "ПМ" (полу-мягкий - авт.) и изредка поглядывал то на фото всей команды, висевшее на стене, то на карандаш. "Полумягкий...Хм" - подумал он. Задумавшись, он незаметно для себя начал водить карандашом по конверту, рисуя бессмысленную, как могло показаться на первый взгляд, фигуру.

В голове мешались мысли: "ФИФА...Чемпионство...Ермакович...что дальше?...Чиж!?...АБФФ...отдых - нужен отдых....но...Чиж!..замешан...кто...неужели сам...", - он посмотрел на портрет, - "Нет...не может быть..."

Гробовую тишину комнаты нарушил телефонный звонок:

- Да, слушаю.

- Добрый день...это администратор ресторана...уточните по сервировке...приборы золотые или серебр..., - учтивый женский голос Анатолий оборвал,не дослушав, и резко отрезал:

- Девушка - может позвоните Ру..!, моему заму по этому вопросу?! Не надо меня беспокоить по таким пустякам!

- Простите…

Анатолий бросил трубку. Карандаш типа «ПМ» разломался на две части одной рукой. Он был очень напряжен, но набрав полные легкие воздуха - выдохнул, взял трубку, и позвонил на уже знакомый номер:

- Алло, девушка…простите меня за грубость…золотые, только золотые…не смотря не на что, - последние слова он почти прошептал. 

Анатолий снова взглянул на конверт и увидел то, что интуитивно выводил остро заточенным грифелем - это был знак бесконечности...

Продожение следует или конец?...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов