Tribuna/Борьба/Блоги/Интриги и скандалы/Курочкина и Марзалюк завоевали золотые медали Европейских игр в женской борьбе

Курочкина и Марзалюк завоевали золотые медали Европейских игр в женской борьбе

Автор — Igor Sobolevich
29 июня 2019, 01:15

Две белорусские спортсменки завоевали золотые медали Европейских игр в женской борьбе.

Ирина Курочкина стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг. В финале она победила Мими Христову из Болгарии — 10:0. Бронза здесь досталась Алене Колесник из Азербайджана и Анастасии Ничите из Молдовы.

В категории до 76 кг золото завоевала белоруска Василиса Марзалюк. В финале она взяла верх над Франси Редельт из Германии — 9:0. Бронза у норвежки Иселин Сулхейм и Эпп Маэ из Эстонии.

Белоруска Ирина Курочкина выиграла золото на турнире по женской борьбе (весовая категория до 57 кг) на II Европейских играх, сообщает Sputnik.

В финальной схватке белорусская спортсменка справилась с представительницей Болгарии Мими Христовой со счетом 10:0.

"На мне была большая ответственность. Тренер просто сказал, что я лучшая, поэтому вышла и победила. Это мое золото", - сказала Курочкина после финального поединка. Ее слова приводит пресс-служба НОК Беларуси.

Спортсменка отметила, что на ковре выполняла установки тренера. "И делала все, чтобы не огорчить ни себя, ни его", - добавила чемпионка.

В свою очередь наставник Курочкиной Артур Зайцев подчеркнул, что "мы готовились только на золото".

"Выступаем дома, были заряжены только на победу – это видно по борьбе Иры", - сказал Зайцевю

Специалист отдельно отметил поддержку трибун Дворца спорта.

Третье место на турнире заняли Алена Колесник из Азербайджана и Анастасия Ничита из Молдовы.

Золотая медаль Курочкиной стала 20-й в копилке сборной Беларуси на II Европейских играх. Всего же белорусские атлеты на ЕИ-2019 завоевали уже 56 наград - это второе место в медальном зачете.

«G0-BET.RU» желает победы спортсменам, представляющим Беларусь!