Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/ТОП 5 мыслей по поводу перспектив Аргентины и вчерашней игры с Нигерией

ТОП 5 мыслей по поводу перспектив Аргентины и вчерашней игры с Нигерией

Нет, Аргентина меня не убедила от слова совсем. Со всем своим статусом, со всем своим Лионелем Месси и со всей неоднозначностью по многим фронтам - для меня пока что это команда, которая прошла в финал во многом из-за слабой игры Нигерии и спорных судейских решений. Поэтому сегодня ТОП 5 мыслей только про сборную Аргентины.

27 июня 2018, 09:51
1
ТОП 5 мыслей по поводу перспектив Аргентины и вчерашней игры с Нигерией

1) Аргентина в 1/8 финала. Факт свершившийся и пока что я рад пожалуй только тому, что на чемпионате остаются совершенно безумные и яростные аргентинские болельщики. Хотя не дай боже им пересечься с английской торсидой.

2) Диего Армандыч Марадона снова был в жгучем состоянии, плясал, кривлялся, скакал и яростно жестикулировал, прикрыв натруженные глаза темными очками. К сожалению это вот всё не прошло бесследно и закончилось госпитализацией. Пожелаем ему здоровья и большей осмотрительности на будущее, чай не мальчик уже, нужно как-то учитывать вот это вот всё.

3) Гол Лионеля Месси (первый, напомню, за турнир) стал сотым на ЧМ-2018 и он всё равно себя вписал в историю. Интересно также, что уже третий турнир подряд сотый гол забивает игрок ФК «Барселона» - Иньеста в 2010 и Неймар в 2014.

4) И снова мы видим странное: как Роналду не удалили за удар локтем соперника в лицо, так и Аргентина за игру рукой в своей штрафной не получает пенальти в свои ворота, причем даже после того, как главный арбитр сходил посмотреть телевизор. Чудны дела твои, Господи! Кстати о нём, видимо колдунство "Рука Бога" у аргентинцев продолжает срабатывать все эти годы даже если Марадона просто присутствует на стадионе.

5) Ну, зато мы получаем пару двух пока ещё мёртвых (или спящих) команд, записных лидеров не только своих групп, но и турнира, которые сдюжили-таки выползти в 1/8 на этом турнире - Франция-Аргентина. Я считаю, что Франция в этом противостоянии более сильная персонально, более классная, сбалансированная и куда сильнее командно. А у Аргентины - Месси.

PS: ...ну а хорватам, судя по всему, выносить очередных викингов с турнира.

И раз уж стаканы-кубки я уже собрал, то по случаю посещения в Маке был нахвачен Хэппи Мил с плюшевым забивакой для сына, теперь он не просто пялится с папкой в экран, но и выглядит как ярый болела. А кстати, вот мне интересно, можно ли Месси пока что называть Плюшевый Забивака?

ТМ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты