Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/Настало время большого финала! ...но сперва, конечно же, побрюзжу о матче за 3 место

Настало время большого финала! ...но сперва, конечно же, побрюзжу о матче за 3 место

Ленты новостей спортивных ресурсов постепенно из ситуативного телеграфа о Чемпионате Мира превращаются в репортажные сводки с трансферных фронтов. Тот самый момент, когда количество новостей о возможных переходах Эдена Азара и Тибо Куртуа из Челси в Реал Мадрид превышает количество текстов о Модриче, Манджукиче, Мбаппе и их шансах на Кубок Мира. Но нас тут трансферы интересуют мало, давайте лучше продолжим о футболе на турнире, в основном о прошедшем матче за бронзу.

15 июля 2018, 11:21
4
Настало время большого финала! ...но сперва, конечно же, побрюзжу о матче за 3 место

1) Начнем с прошедшего матча за третье место. Англия. Да, это будет очередной мой пост нелюбви к сборной Англии по футболу и её нынешнему физруку - Гарету Саутгейту. И начнем мы, конечно же, с очередного его выступления и нечаянно обронённой фразы о том, что "тяжело играть за 3-е место, поскольку были близко к главному призу". Из всей сказанной им шелухи я выцепил очень интересный поинт, который полностью подтвердился в ходе игры: перевожу - сборная Англии слишком крутая, чтобы бороться за какое-то там третье место. Вот объясните, как можно так рассуждать при том, что ты просто начитался статистических выкладок и продолжаешь рандомно выпускать людей на поле, ожидая что вот-вот они снова порвут на поле Панаму, хотя соперников такого уровня уже не осталось?

2) С тренером мне все понятно, и если он не наворует где-то конспектов приличных тренеров, то никакого будущего у этой сборной Англии нет. Давайте по составу - почему команда, которая вроде как борется за 3 место выставляет состав на две трети из игроков оборонительного плана? И это с учетом того, что оборонцы там все равно слабые, что в очередной раз было наглядно показано прям со старта игры. И снова мы стали свидетелями унылого бей-беги-навешивай, деревянного Кейна, от которого мяч как от стены отскакивает, и те же самые "паровозики" при розыгрыше стандартов, которые были мега эффективны в играх с никакой обороной. При этом все позиционные атаки смешные, неловкие и тупые, как у сборной средней школы №1 из деревни Зембин. Какие-то опасные моменты возникать стали только после 70 минуты, когда Компани сдал физически, да и вся оборона там немного подустала. Из реальных шансов - только удар Дайера и вынос мяч с ленты ворот Альдервейрельдом.

3) Бельгия. Контры, контры и еще раз контры. У бельгийцев совершенно отменные контратаки, которые очень часто становятся результативными, да и в целом - решают исход матча. В игре бельгийцев прослеживалось желание играть и выиграть, и это стало лучшим достижением сборной на данный момент. Хочется верить, что не последним и не самым лучшим в истории, поскольку команда молодая, очень талантливая и яркая, с целой россыпью звезд мирового уровня. К слову, у Лукаку мало что получалось, он много порол, не успевал, был плох на приёме, но играл с желанием, хотя и было видно, что устал и не тянет. Ну а Эден Азар в очередной раз тащил игру на себе, к слову он трижды признавался лучшим игроком разных матчей на этом чемпионате. Заслужили, в общем, наиграли, мои поздравления!

4) Отдельно хочется сказать про статистику главных Забивак и про то, что первое место с отрывом в два мяча от ближайших преследователей занимает гражданин Кейн. И в три мяча от Мбаппе, у которого "игра в запасе". Сложно поверить, что Мбаппе положит 4 мяча в финале и однозначно выиграет этот спор, да и даже в три штуки не особо верится. И вот уж где будет позорище и девальвация соревнования, если бутсу получит Кейн, ничего абсолютно не показавший в плей-офф, забивший из своих шести голов пять еще на групповой стадии (три грозной Панаме и два опасному Тунису). Нет слов.

5) ФИНАЛ! Предвкушаю, ожидаю, болею за Хорватию. Франция пока что выглядит насколько мощно, настолько и невероятно скучно. При этом у них есть Нголо Канте, который может просто "выключить" уставшего Модрича, Мбаппе и Гризман, которые могут решит свои моменты, после чего на поле будет припаркован здоровенный автобус марки Renault. Но кураж Субашича, плюс гениальность Модрича, помноженная на подмогу и небанальные действия Перишича с Ракитичем - вот надежда сборной Хорватии. На "лучшего в мире" (по его же словам) защитника Деяна Ловрена пока надежды мало. Но котики не могут врать! Naprijed Hrvatska!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты