Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив»/«Гомельжелдортранс» вничью сыграл с «Оршей» (ФОТО)

«Гомельжелдортранс» вничью сыграл с «Оршей» (ФОТО)

В седьмом туре чемпионата Беларуси по футболу команда «Гомельжелдортранс» на своем поле принимала в гостях футбольный клуб «Орша».

1 июня 2015, 01:36

В воскресенье на гомельском стадионе СДЮШОР, состоялся очередной матч чемпионата Беларуси по футболу с участием команды «Гомельжелдортранс» и «Орши».

В стартовом составе «Гомельжелдортранса» на поле вышли: Ракомсин (Силивончик, 40), Кречин, Кудаш, Ткаченко, Разумов (Хмелев, 85), Барсуков, Савицкий, Жесткин, Лавренчук (Пырх, 58), Гомза (Загвоздин, 76), Шрейтор.

С первых минут первого тайма, гомельчане дали прочувствовать гостям, кто здесь хозяин. Атака за атакой, приближали гол в ворота «оршанцев», но те не спешили сдаваться держа упорно оборону. И все же, ошибка защитников гостей, не заставила себя долго ждать и на 25-ой минуте Иван Жесткин в упор «расстреливает» ворота соперника и открывает счет в матче – 1:0.

Вдохновленные первым голом «железнодорожники» усилили прессинг обороны соперника, изредка давая ему «перекинуть» мяч на свою половину. Все бы не чего и игра бы сложилась по-иному, но на 40-й минуте «красная карточка», сбила кураж гомельчан. За грубую игру в штрафной зоне арбитр удаляет вратаря «желдора» Евгения Ракомсина. Тренерский состав тут же меняет одного полевого игрока навратаря Андрея Силивончика. Который неудачно принимает 11-метровое «наказание» за своего коллегу – 1:1.

Оставшись в десятером, подопечные Павла Кречина не оставили попыток увеличить счет в матче, при этом разумно держа оборону. С десяток острых моментов у ворот «оршанцев» не увенчались успехом. Мяч как заколдованный не шел в ворота.

Под конец второго тайма игра плавно перешла на половину гомельчан. Соперник все чаще создавал острые моменты у ворот хозяев, но Силивончик держал удар и каждый раз выручал команду. В итоге матч завершился боевой ничьей 1:1.

Следующим соперником в 8-ом туре чемпионата, станет футбольный клуб «Химик». Матч состоится 7-го июня на стадионе Светлогорска.

Вашему вниманию самые яркие моменты матча «Гомельжелдортранс» - «Орша», от Владислава Ковалева: