Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив»/«Гомельжелдортранс» одолел «Кобрин» в выездном поединке 18-го тура (ФОТО)

«Гомельжелдортранс» одолел «Кобрин» в выездном поединке 18-го тура (ФОТО)

В воскресенье 23 августа состоялись очередные календарные игры в Первой лиге. В одном из матчей футболисты «Гомельжелдортранса» нанесли гостевой визит «Кобрину».

24 августа 2015, 13:52

К игре с «Кобрином» команда провела усиленную подготовку на стадионе «Локомотив». Именно на «Локомотиве», так как встреча в Кобрине проходила на натуральном покрытии. При чем подготовку команда провела именно на дополнительном поле стадиона «Локомотив», более приближенного к домашнему полю «Кобрина» стадиону «Юность».

Тренерский штаб «как в воду глядел», проводя подготовку к 18-му туру на дополнительном поле. Поле стадиона «Юность» оказалось, чуть лучше дополнительного на «Локомотиве». Опустим подробности о наработавшем информационном табло, в которое по словам очевидцев пару дней назад попала молния и «убила» единственный источник информации на стадионе. Перейдем к игре.

С первых минут матча, обе команды проявили упорство в борьбе за контроль мяча, а соответственно и за инициативой. Отработанные стандарты на поле «Локомотива», у гомельчан серьезно встряхнули хозяев, но не принесли ожидаемого результата. Уже в первых минутах нападающий «желдора» Дмитрий Гомза, своей «пушкой» несколько раз расстреливал голкипера «Кобрина» Дмитрия Яцкевича. С усилием, но вратарь хозяев «тащил» команду, исправляя ошибки обороны «Кобрина». В свою очередь "кобринцы" также не давали «покурить» гомельскому голкиперу Андрею Силивончику, мелкими, но уверенными атаками тревожа его «монолитную ауру безопасности». К завершению первого тайма активность хозяев в атаке возросла, но Силивончик был на своем месте и не давал ни малейшего повода усомниться в своем мастерстве. Гомельчане в тоже время, не смогли использовать, как минимум 3 реальных шанса реализовать созданные моменты. С нулевым счетом «на табло» команды отправились на перерыв.

Во втором тайме тренерский штаб «Гомельжелдортранса» добавил скорости, выведя на поле сперва Сергея Пырха, а позднее и «тяжелую артиллерию» гомельского голеадора Кирилла Шрейтора и все это «приправил» молодым подкреплением Артемом Галяком и Дмитрием Савицким. Замены принесли свои плоды, вернее плод, уже на 68-ой минуте. Павел Кречин получив передачу по правому флангу, находит брешь в обороне соперника и пробивает в дальний левый угол с острого угла. Гол!!! Долгожданный гол.

Казалось, бы исход матча решен, но хозяева не спешили сдаваться и усилили прессинг ворот Андрея Силивончика. Игра плавно перекачивала на половину гомельской команды. Не отсиживаясь в обороне, гомельчане могли еще трижды реализовать острые моменты, к сожалению мяч уходил мимо ворот «Кобрина». В итоге победа «Гомельжелдортранса» 0:1.

Вашему вниманию небольшой фотоотчет с матча ФК «Кобрин» - ФК «Гомельжелдортранс».