Tribuna/Волейбол/Блоги/Волейбольный Гомель/БФВ понравилось. И вновь Гомель примет главное волейбольное мероприятие

БФВ понравилось. И вновь Гомель примет главное волейбольное мероприятие

Рассказываем, как, где, почему и когда пройдет «финал четырех» Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд.

14 декабря 2018, 16:17
БФВ понравилось. И вновь Гомель примет главное волейбольное мероприятие

Руководство Белорусской федерации волейбола впечатленное размахом и грандиозностью, с которой был проведен в Гомеле II в истории страны Суперкубок Беларуси по волейболу среди мужских команд (о том как это было круто читаем и смотрим тут: Горячие девушки, парашютисты, выставка МЧС и полные трибуны), доверил областному центру проведение еще одного знакового волейбольного мероприятия 2018 года – «финал четырех» Кубка Беларуси среди мужских команд.

Для Гомеля проведение таких масштабных республиканских мероприятий весьма большой и весомый шаг в продвижении и популяризации волейбола в области. Если до этого о гомельском волейболе слышали лишь «опытные поклонники» этого вида спорта, то уже с осени текущего года волейбол в Гомеле занял место среди таких популярных видов спорта как футбол, хоккей, мини-футбол и гандбол. Уже в узких кругах Гомель называют будущей столицей белорусского волейбола. А ведь не зря, именно в Гомельской области сохранилась одна из самых сильных «кузниц» волейбольных кадров элиты белорусского волейбола. Почему бы Гомельской области не быть тем центром, которые есть в стране и в других видах спорта. К тому же, географически Гомель в самом выгодном положении.

Не удивительно, что трибуны Локомотива, где проводит свои матчи новоиспеченная гомельская волейбольная команда «Энергия-Гомельская область» собирают аншлаги. К тому же, в предстоящем «финале четырех» принимает участие и сама «Энергия», дебютант текущего сезона, без проблем пробившийся в полуфинал «битвы» за главный трофей страны.

И так, волейбольные баталии за Кубок Беларуси среди мужских команд состоятся 21 и 22 декабря на паркете гомельского «Локомотива», ул.Богдана Хмельницкого, 29а.

В первый день, за путевку в финал на площадку первыми выйдут волейболисты борисовского «БАТЭ-БГУФК», которые померяются силами с солигорским «Шахтером». Начало первого полуфинала запланировано на 17:00. Сразу по завершению первого полуфинала, но не ранее 19:00, на паркет выйдет гомельская «Энергия-Гомельская область», которая попытается доказать минскому «Строителю», что является той третьей силой, с которой лидерам белорусского волейбола в будущем придется считаться.

По итогам двух полуфиналов, на следующий день, 22 декабря «Локомотив» в 17:00 примет поединок за третье место «финала четырех», команд уступивших в полуфинале.

И изюминкой мероприятия станет финальный матч за Кубок Беларуси по волейболу среди мужских команд сезона 2018 года, между победителями двух полуфиналов, который начнется не ранее 19:00. После чего состоится торжественное награждение победителя и чествование призеров «финала четырех».

В программе мероприятий запланировано множество конкурсов, розыгрышей призов, танцевальная поддержка от лучшей гомельской команды чирлидинга, импозантный ведущий и масса приятных неожиданностей от спонсоров и партнеров гомельской «Энергии».

Вход на все матчи свободный!

Ждем всех, кто болеет волейболом и кто еще не знает, как волейбол может быть крут!