Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Густаво Гомес: «Мой кумир – Тиаго Силва»

Густаво Гомес: «Мой кумир – Тиаго Силва»

В интервью Forza Milan парагвайский защитник «россонери» Густаво Гомес рассказал о себе

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
19 сентября 2016, 16:48
Густаво Гомес: «Мой кумир – Тиаго Силва»

В интервью Forza Milan парагвайский защитник «россонери» Густаво Гомес рассказал о себе.

О переходе в «Милан»: «Всё было очень эмоционально и неожиданно. Когда меня пригласил президент «Лануса», чтобы сообщить новость, моими первыми словами были: «Это честь - играть за «Милан». Речь идет об одном из самых известных клубов мира. История «Милана» усеяна множеством титулов в различных турнирах. Со своей стороны я хочу работать, чтобы написать новые страницы славной истории клуба».

О первой игре на «Сан-Сиро»: «Мечта, о которой еще несколько месяцев назад невозможно было даже подумать, стала реальностью. Таким же волнительным было первое посещение Миланелло, ослепительного спортивного центра, в атмосфере которого витает история этого великого клуба».

О футболе Монтеллы: «Я в его распоряжении. Я сразу понял, что он любит контроль мяча, ему нравится зрелищный футбол. Он хочет, чтобы «Милан» был хозяином поля, и я надеюсь как можно скорее вписаться в его тактические схемы».

О кумирах: «Естественно, Тиаго Силва. Затем Паоло Мальдини, один из сильнейших защитников в истории футбола. Парагвайцы очень привязаны к имени Мальдини, поскольку Чезаре Мальдини тренировал сборную Парагвая на Чемпионате мира в 2002 году».

Источник:

milannews.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты