Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Флавио Рома: «Трудности «Милана» обусловлены отсутствием чемпионов»

Флавио Рома: «Трудности «Милана» обусловлены отсутствием чемпионов»

Экс-голкипер «россонери» встретился с журналистами Milan Channel

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
2 октября 2014, 20:18

Экс-голкипер «россонери» встретился с журналистами Milan Channel.

«В сезоне 1998-99, когда я выступал за «Кьево», это был своего рода семейный клуб, у него было очень мало болельщиков. У нас был спортивный директор Сартори и президент. Два этих человека сделали всё это».

«В нынешнем сезоне «Милан» находится в стадии строительства. Те, кто понимал футбол и разбирался в нем, такие игроки как Неста, Дзамбротта и Гаттуза, были уникальны в своем роде. Очевидно, что трудности клуба обусловлены отсутствием таких чемпионов. Но «россонери» осознают это, руководство понимает, что поиск таких игроков займет время».

«Я отметил классную игру Диего Лопеса, когда он выступал в «Реале». Это вратарь с превосходными качествами. Неспроста Анчелотти предпочел его Касильясу. Жаль, что Диего получил травму. Однако зачастую подобные повреждения объясняются новыми методами тренировок и психологическим стрессом из-за смены команды».

«На мой взгляд, искусственный газон отразился на результате матча с «Чезеной», и, пожалуй, сыграл на руку хозяевам поля. Я не хочу искать оправдания для Аббьяти, но отскоки от искусственного газона отличаются от естественного покрытия. С января я начну проходить тренерские курсы, в скором времени начнется моя новая карьера».

Источник:

acmilan.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты