Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Трансферные слухи: Ибрагимович, Пьятти, Браими, Витсель, Бернардески и другие

Трансферные слухи: Ибрагимович, Пьятти, Браими, Витсель, Бернардески и другие

Обзор трансферных слухов с участием «россонери»

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
29 марта 2015, 08:22
2

Златан Ибрагимович

 По данным туринской газеты Tuttosport, руководство «Милана» испытывает большие сомнения относительно целесообразности выкупа у «Ромы»  нападающего Маттиа Дестро за 16 миллионов евро. «Россонери» хотят спокойно подумать и оценить сложившуюся ситуацию.

 За эти деньги клуб с Альдо Росси может попытаться вернуть на «Сан-Сиро» нападающего Златана Ибрагимовича, или потратить их на покупку Чиро Иммобиле.  Большой проблемой в подписании шведа может стать зарплата, но после недавнего скандала Ибра может досрочно попрощаться с «ПСЖ»,  и есть информация о том, что французы могут заплатить Златану выходное пособие за досрочное расторжение контракта. Такой поворот событий позволил бы сэкономить «Милану»  5-6 миллионов евро на зарплате игрока.

 Отметим, что в текущем сезоне чемпионата Франции Ибрагимович сыграл в 21 матче и записал в свой актив 17 голов и 4 голевые передачи.

Пабло Пьятти

 До открытия трансферного окна остается чуть более трех месяцев, но «россонери» уже сейчас ищут различные варианты усиления состава.

 Как сообщает спортивный портал calciomercato.com, «Милан» заинтересован в услугах талантливого полузащитника испанской «Валенсии» Пабло Пьятти.

 В текущем сезоне 25-летний аргентинский хавбек провел 22 поединка в Ла Лиге и смог записать на свой счет 7 голов и 8 голевых передач, что делает его привлекательным для многих европейских клубов, в том числе и «Милана».

 Возможная продажа акций «Милана» Би Тахауболу может поспособствовать скорейшему трансферу игрока, так как нынешний владелец «Валенсии» Питер Лим является хорошим партнером Тахаубола по бизнесу.

Ясин Браими

 Очередного кандидата на усиление средней линии «россонери» сватает издание TalkSport. Полузащитник «Порту» Ясин Браими своей игрой заинтересовал такие клубы, как «Милан», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Пари-Сен-Жермен».

 Три последних клуба готовы выложить за игрока суммы, превосходящие 20 миллионов евро, поэтому Адриано Галлиани придется сильно постараться, чтобы привести в команду 25-летнего алжирца.

 При этом наиболее вероятным исходом ситуации может стать то, что клуб с Альдо Росси переключиться на другие цели.

 Аксель Витсель

 «Милан» и «Ювентус» пристально следят за бельгийским полузащитником «Зенита» Акселем Витселем, который уже в ближайшее трансферное окно планирует покинуть российскую премьер-лигу.

 Преимуществом в борьбе за игрока обладают «россонери», которые уже в течение длительного времени пробивают дорогу к 26-летнему футболисту и его окружению, в то время, как «Юве» относительно недавно положил глаз на Витселя.

 Сильван Видмер

 По сведениям, собранным TuttoUdinese.it, «Милан» всерьез нацелился на крайнего защитника «Удинезе» Сильвана Видмера (22). Конкуренцию в борьбе за швейцарца может навязать «Интер», который готов включить в сделку полузащитника Лоренцо Кризетига.

 Есть информация, что клуб с Альдо Росси может сделать ответный шаг, включив в сделку своего нападающего Стефана Эль-Шаарави, игра которого не удовлетворяет руководство «россонери».

 Стоит отметить, что в текущем сезоне Видмер сыграл в 22 матчах Серии А, отличился 2 голами и 2 результативными передачами.

 Ренато Штеффен

 Как информирует calciomercato.it, «Милан», «Лацио» и «Вердер» ведут борьбу за 23-летнего полузащитника «Янг Бойз» Ренато Штеффена.

 Если взять в расчет все предыдущие интересы «россонери» к полузащитникам, наиболее доступным является Штеффен. Gazzetta dello Sport добавляет, что предметный интерес к игроку также есть и у дортмундской «Боруссии», «Фрайбурга» и «Удинезе», тем самым подчеркивая, что конкуренция за игрока очень велика, и подписать молодого щвейцарца будет весьма непросто.

Даниэле Базелли

 Трансферный эксперт Sportmediaset Паоло Барджиджа сообщил, что контакты между представителями «Милана» и «Аталанты» относительно перехода в стан «россонери» полузащитника Даниэле Базелли, существенно усилились.

 Барджиджа сообщил, что клубы работают над переходом игрока на правах аренды с правом последующего выкупа.

 Дория Матеус

 Calciomercato.com сообщает, что «Милан» попытается договориться с французским «Марселем» о трансфере центрального защитника Дории, который в настоящее время выступает на правах аренды за бразильский «Сан-Паулу».

 Клуб с Альдо Росси готов выложить за 20-летнего бразильца около 5 миллионов евро. Стоит отметить, что ранее Дорию активно сватали в «Милан» во время работы в команде Кларенса Зеедорфа, но с его уходом интерес к игроку угас.

Жонатас

 Как информирует портал tuttomercatoweb.com, Адриано Галлиани недавно контактировал с футбольным агентом Мино Райолой относительно нападающего «Эльче» Жонатаса.

 В нынешнем сезоне 26-летний бразилец отличился 9 голами и 6 голевыми передачами в 25 матчах испанской примеры, чем смог привлечь внимание многих европейских клубов.

 Стоит отметить, что за «Эльче» Жонатас играет на правах аренды, а права на него принадлежат «Пескаре», которая на данный момент играет в итальянской Серии Б.

 Родриго Эли

 Sportmediaset.it сообщает, что «Милан» планирует вернуть из «Авеллино» бразильского защитника Родриго Эли (21), который является воспитанником клуба. Об этом стало известно после встречи Адриано Галлиани и Мино Райолы.

 Летом 2012 года Эли начал путешествовать по клубам Серии Б. Сначала игрок отправился в аренду в «Реджину», а затем в «Варезе». Летом 2014 «Милан» решил полностью продать игрока в «Авеллино», но с опцией обратного выкупа.

 Вероятно, что в следующем сезоне Эли вернется домой в Миланелло.

Федерико Бернардески

 По информации итальянской прессы, летом, по распоряжению Сильвио Берлускони, «россонери» начнут политику омоложения. Один из главных кандидатов на усиление команды является полузащитник «Фиорентины» Федерико Бернардески (21).

 В настоящее время игрок восстанавливается после тяжелой травмы, которую он получил осенью прошлого года, но, несмотря ни на что, на игрока продолжает претендовать половина клубов Серии А.

 Лука Крайнц

 «Милан» продолжает следить за ситуацией вокруг молодого защитника «Чезены» Луки Крайнца, права на которого принадлежат «Дженоа».

 Футболист провел в Серии А 9 матчей и получил вызов в сборную Словении, где на данный момент готовится к квалификационным матчам Евро-2016.

 Уже в ближайшее трансферное окно «Милан» планирует начать переговоры с «Дженоа» по трансферу игрока.

Источник:

milannews.it, spaziomilan.it

Другие посты блога

Все посты