Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК «Брест»/Дэйв Льюис и Андрей Мезин посетили тренировку ХК «Брест»

Дэйв Льюис и Андрей Мезин посетили тренировку ХК «Брест»

Большое событие для ХК «Брест»! К нам пожаловали главный тренер сборной Беларуси по хоккею с шайбой Дэйв Льюис (3-кратный обладатель Кубка Стэнли в составе Детройта, на счету Дэйва более 1000 матчей в НХЛ) вместе со своим помощником, экс-голкипером сборной - Андреем Мезиным.

Блог — ХК «Брест»
30 ноября 2017, 19:43
3
Дэйв Льюис и Андрей Мезин посетили тренировку ХК «Брест»

Большое событие для ХК "Брест"! К нам пожаловали главный тренер сборной Беларуси по хоккею с шайбой Дэйв Льюис (3-кратный обладатель Кубка Стэнли в составе Детройта, на счету Дэйва более 1000 матчей в НХЛ) вместе со своим помощником, экс-голкипером сборной - Андреем Мезиным.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею с шайбой Дэйв Льюис делится впечатлениями от тренировки с ХК "Брест" 

- ХК "Брест" рад приветствовать таких гостей. Чем обязаны приезду тренеров национальной сборной в Брест? 

- Нам хотелось познакомиться с игроками, тренерами поближе, посмотреть на их работу. Привезти какие-то позитивные моменты, внести что-то новое в клуб, в систему. 

- Около часа занимались с брестскими хоккеистами. На что делали акцент в ходе тренировки? 

- Смотрел, как ребята катаются, отдают передачи, куда бросают. Делали только одно упражнение по системе, большинство упражнений было направлено на повышение квалификации. Хотелось улучшить катание, броски и другие вещи такого плана. 

- Остались ли Вы довольны результатом? 

-Да, видно, что ребята старались, было огромное желание. Все игроки хотят прогрессировать. Мы давали им упражнения, которые помогут им стать лучше. 

- Насколько легко нашли язык с тренерским штабом "Бреста"? 

- Тренеры слушали нас, делали все, что мы предлагали. Мы объясняли им упражнения, и они тут же объясняли их команде. 

- В ХК "Брест" много молодых ребят, увидели ли Вы кандидатов в молодежную сборную? 

- Тяжело было выделить кого-то, всего час времени. Самое главное это то, что все старались выполнять наши требования, работали с желанием. 

- После тренировки к Вам подъехал молодой игрок Илья Бобко. О чем вы беседовали? 

- Он рассказал о себе и своем прошлом, о том, что хочет стать хорошим игроком в будущем. Он думает о своей карьере, и это замечательно! 

- Какими качествами должен обладать главный тренер, чтобы добиваться результата? 

- Естественно, отличными игроками! (улыбается) Чтобы стать хорошим тренером, ты должен знать, чего хочешь. Необходимо, чтобы у тебя была система, в которую веришь. Ты должен быть учителем и хорошим продавцом, потому что ты продаешь свой продукт игрокам. Они должны верить, что это тот продукт, который они должны купить, что это им действительно поможет. Тренер должен понимать каждого игрока индивидуально, независимо от того молодой или возрастной. Есть игроки, которым нужен кнут, а кому-то нужно дать пряник. Важно знать сильные и слабые стороны игроков. 

- Как в целом понравилась Вам поездка и город Брест? 

- Все, что мы видели, где проезжали нам понравилось, дорога хорошая. В Беловежской пуще я бывал раньше.

Главный тренер ХК "Брест" Александр Ходин: "Это событие для нас! От встречи только приятные эмоции. Для многих детей и стремящихся к результату хоккеистов - великолепная мотивация повышать свой уровень. Для тренерского штаба - возможность вести диалог с тренерским штабом национальной сборной Беларуси."

Директор ХК "Брест" Сергей Сушко: "Спасибо большое Дэйву! Для Бреста его приезд с Андреем Мезиным, как полет в космос!!! Такая встреча запомнится надолго! У ребят горели глаза, тренера плодотворно общались. Просто здорово!!!"

В пресс-конференции принимали участие Александр Букса и Дмитрий Шиферштейн "Вечерний Брест"

Другие посты блога

Все посты