Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК «Брест»/Нападающий «Химика» проиграл драку, а потом отправил соперника в больницу

Нападающий «Химика» проиграл драку, а потом отправил соперника в больницу

Павел Шагибалов набрал 32 минуты штрафа в матче против «Бреста». Видео драки и грязного фола

Блог — ХК «Брест»
20 декабря 2018, 16:40
3

Во вторник в экстралиге Б встречались «Брест» и «Химик». Игра завершилась победой команды из Новополоцка – 2:0. Матч получился эмоциональным и очень грязным: на двоих команды заработали 84 минуты штрафа.

Во втором периоде 19-летний защитник брестчан Роман Петручик  жестко, но в пределах правил хитанул форварда гостей Павла Шагибалова. Силовой прием вывел нападающего из себя: сначала он ответил обидчику, а потом врезался в Алексея Дерзаева, который только оклемался после другого столкновения. Петручик вступился за товарища – завязалась драка. Победителем вышел молодой игрок хозяев.

В последней трети снова разгорелись страсти. Дерзаев жестко встретил Шагибалова, который потерял равновесие и упал.

Нападающий «Химика» опять вскипел и через несколько секунд впечатал в борт защитника Дмитрия Климовца. 22-летний парень не смог продолжить игру и был доставлен в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга. Шагибалов за этот фол получил 5+20 и досрочно закончил матч.

Дэф идет на поправку и дал мини-комментарий пресс-службе «Бреста».

– Мое самочувствие уже лучше. Врачи диагностировали сотрясение мозга и говорят, что сроки восстановления около месяца. На данный момент прохожу лечение в больнице.

- Этот матч вышел чересчур «грязный» и эмоциональный. Почему так вышло?

– У нас с Новополоцком всегда эмоциональные матчи получаются. Эта игра была за 6 очков.