Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК «Брест»/Брестчане классно поздравили лидера команды с Днем рождения. Подобное в белхоккее происходит редко!

Брестчане классно поздравили лидера команды с Днем рождения. Подобное в белхоккее происходит редко!

Игорю Ковалене исполнилось 35 лет, он является самым возрастным хоккеистом Экстралиги «Б».

Блог — ХК «Брест»
25 января 2019, 19:01
1
Брестчане классно поздравили лидера команды с Днем рождения. Подобное в белхоккее происходит редко!

Форвард Игорь Коваленя присоединился к команде лишь летом, но уже успел завоевать народную любовь. Многие болельщики отмечают его фантастическую игру, да и статистика говорит сама за себя! Долгое время ветеран белорусского хоккея был лидером лиги по результативным баллам, имея в своей копилке 35 (13+22) очков, сыграв в 32 встречах. 

22 января Игорю исполнилось 35 лет. С датой повезло - она выпала на единственный домашний матч в месяце, поэтому зрителей было больше чем обычно - 820. Инициативные болельщики, конечно же, не могли не поздравить лидера команды и, сделав огромное количество листовок с портретом именинника, разложили их на зрительские места. Акцию поддержали: люди на трибуне, держа листовки над головой, ликовали, а фан-сектор долго кричал свой "заряд": " С Днем рождения".

Кстати, матч, как оказалось, тоже был не из проходных. В соперниках был клуб из Барановичей и, поверьте, им было, что доказать в местном дерби. К счастью, "Брест" одержал победу в основное время, не испортив праздника своему лидеру. Игорю удалось отличиться классной голевой передачей, и в день 35-летия он положил в копилку 35 результативный балл.

После матча Игорю Ковалене подарили "Ананас пожеланий". Вручил подарок один из лучших игроков в истории клуба Евгений Жилинский.

Послематчевые комментарии именинника:

- Было очень приятно, наверное, такое впервые в жизни. Спасибо большое брестским болельщикам. Вы классные!

О том, что этот сезон один из результативных в карьере...

- Я даже не думал об этом. Так получается, значит, все хорошо. Буду и дальше стараться приносить пользу брестскому клубу.

Фотографы: Виктор Козловский и Екатерина Бондар

Другие посты блога

Все посты