Tribuna/Хоккей/Блоги/Цвет настроения бело-синий/«Думаю, Куинтон сыграет с «Салаватом»

«Думаю, Куинтон сыграет с «Салаватом»

Репортаж с тренировки минского «Динамо» в Уфе. Есть как плохие новости, так и хорошие.

25 ноября 2018, 11:08
«Думаю, Куинтон сыграет с «Салаватом»

Когда появился календарь нового сезона КХЛ, сразу стало понятно, какой отрезок чемпионата будет самым трудным для минского «Динамо». В середине ноября у «зубров» маячили семь матчей за четырнадцать дней. И не просто матчей, а постоянных разъездов по разным часовым поясам, которые ко всему прочему наложились на смену тренерского штаба, построение новой команды и травмы ведущих игроков. Было бы полегче, если бы «зубры» из Владивостока отправилась бы сразу на родину, однако после дальневосточного турне пришлось еще заглянуть в Уфу. Дорога в столицу Башкортостана с берегов Японского моря заняла почти столько же, сколько занял бы полет до Минска: девять часов с дозаправкой в Красноярске посреди пути.  В общем, парням не позавидуешь. Хотя они не жалуются — старательно работают. Понимают, что у всех бывают непростые календарные отрезки и прочие трудности.

Субботним вечером, восстановившись после долгого перелета, динамовцы провели тренировку в логове «Салавата Юлаева». Занятие длилось 45 минут и получилось очень интенсивным. После него мы узнали у Андрея Сидоренко некоторые новости. Есть как плохие, так и хорошие.

- Я понимаю, что настроение ввиду последних результатов не самое лучшее, тем не менее, будем работать на победу. Поговорили с ребятами. Обратили внимание на ошибки, от которых важно избавиться. Нужно расти как команда, а для этого необходимо трудиться, отдаваться игре. «Салават» — технически оснащен. Мастеровитые ребята. Там очень хорошее нападение и большинство. Нам надо сфокусироваться на своих сильных сторонах. Должны сохранять дисциплину, не допускать «дешевых» удалений, надежно сработать в обороне и воспользоваться контратаками.

Еще уфимцы на втором месте в лиге по надежности в меньшинстве.

- В большинстве нам пока не хватает силенок. Нужна вторая линия. Чувствуется нехватка нападающих из-за того, что несколько ведущих хоккеистов получили травмы. Если бы эти ребята были в строю, мы получили бы усиление в атаке. И тогда при розыгрыше лишнего работали бы две спецбригады.

Есть ли вероятность, что Хауден или Пулккинен сыграют с «Салаватом»?

- Думаю, Куинтон выйдет на лед.

А вообще какие-то изменения в составе планируются?

- К сожалению, в матче с «Адмиралом» Артемов повредил плечо, а на тренировке в Уфе ко всему прочему травмировался Когалев. Поэтому все, кто в наличии, будут играть.

Что по поводу вратарской линии?

- Пока еще думаем, но, наверное, Юнас немного подустал психологически. Возможно, матч начнет Карнаухов.

Несмотря на все трудности, у динамовцев еще есть шанс привезти с самого сложного выезда сезона 50 процентов очков! Будем верить в ребят! Поединок с уфимцами начнется уже в 14:30. Расширенная прямая трансляция на «Беларусь 5» и КХЛ ТВ.

Другие посты блога

Все посты