Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Похоже, минское «Динамо» нашло стиль на этот сезон: проигрывать достойно

ЦСКА играл плохо, но «зубры» этим не воспользовались.

Блог — По синему
6 января 2019, 20:28
1

После поражения в пятницу от СКА главный тренер минчан Андрей Сидоренко решил не делать никаких изменений в игровых сочетаниях. Хотя можно было что-нибудь попробовать. Команда часто допускала ошибки в простых ситуациях и зарабатывала удаления на ровном месте. Но тренер остался неизменным в своем выборе. Возможно, это решение и сыграло ключевую роль в матче.

Старые проблемы никуда не исчезли. В первом периоде динамовцы действовали совсем уж слабо, нанеся по воротам ЦСКА всего один бросок. Не спорил с этим на послематчевой пресс-конференции Сидоренко: «Первый период мы провалили: начали очень робко». Непорядок был и с дисциплиной. На 15-й минуте Хенкель толкнул соперника клюшкой за что получил удаление. Через 20 секунд игрового времени Блажиевский наказал хозяев.

Два оставшихся периода динамовцы выглядели намного лучше. Однако снова не обошлось без помарок. Если с дисциплиной было еще более-менее (4 минуты штрафа за два периода), то на этот раз подвела несогласованность в оборонительных действиях. В пропущенной шайбе поучаствовало чуть ли не все третье звено «Динамо». Сидоренко не оставалось ничего другого, как выругаться.

В конце матча «зубры» подарили надежду зрителям «Минск-Арены», которые во второй раз за сезон собрали аншлаг. Раскритикованные в прошлом матче главным тренером легионеры соорудили гол. Двухходовка Пулккинен–Блум–Уиркош завершилась взятием ворот ЦСКА.

Дожать «армейцев» не удалось. Последняя победа «Динамо» над ЦСКА так и осталась датирована 14 сентября 2014 года (3:2). Вообще «зубры» обрели свой стиль при Андрее Сидоренко: команда, если и проигрывает, то делает это достойно. Последние сокрушительные поражения с «бело-синими» случались в конце ноябре, когда команда летала на дальневосточную серию.

Напоследок отметим, что в составах команд находились родные братья – Михаил и Павел Карнауховы. Первый является вратарем «Динамо», второй – нападающим ЦСКА. До этого ребята виделись на льду всего один раз – в октябре 2016-го. Тогда Карнаухову-форварду не удалось даже бросить по воротам младшего брата. Не суждено было сделать это и сегодня. Михаил весь матч просидел на скамейке запасных, а Павел играл в четвертом звене. В воскресном матче «армейцу» за 12 минут на площадке удалось совершить всего один бросок по воротам «Динамо».