Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Хет-трик Хаудена не позволил «Динамо» приблизиться ко дну конференции. Повержен «Слован»

Хет-трик Хаудена не позволил «Динамо» приблизиться ко дну конференции. Повержен «Слован»

Первая победа «зубров» в 2019-м.

Блог — По синему
8 января 2019, 22:44
Хет-трик Хаудена не позволил «Динамо» приблизиться ко дну конференции. Повержен «Слован»

Первая победа «зубров» в 2019-м.

В Минске встречались команды, обитающие в конце Западной конференции КХЛ. Минское «Динамо» отлично играет дома со «Слованом» – победная серия «зубров» в домашних поединках составляла уже пять встреч кряду. Поражение могло ухудшить положение минчан в конференции и приблизить команду ко дну. Однако этому не позволил случиться Хауден.

В матче со «Слованом» канадский нападающий во второй раз в динамовской карьере повторил трюк со шляпой. Первый хет-трик Хауден оформил в прошлом сезоне, забросив три шайбы московскому «Динамо».

Первый гол Куинтон сделал на 4 минуте, когда счет на табло «Минск-Арены» был уже 1:1. Хауден с шайбой прорвался на пятак, на скорости объехал вратаря «Слована» и поразил ворота.

На этом канадец не остановился. В середине второго периода Хауден кистевым броском реализовал большинство, вновь выводя «Динамо» вперед – 3:2.

Не прошло и двух минут, как нападающий вновь заставил рукоплескать «Минск-Арену». На этот раз Хауден получил передачу из-за ворот от Пулккинена и расстрелял вратаря гостей.

До финальной сирены команды обменялись по одной заброшенной шайбе, установив окончательный счет – 5:3 в пользу «Динамо». Минчане по-прежнему остаются на 10 месте в Западной конференции, отставая на 14 очков от зоны плей-офф.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты