Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Россиянин из НХЛ дисквалифицирован на 4 года за кокаин. В мае с ним слили видео в тему

Россиянин из НХЛ дисквалифицирован на 4 года за кокаин. В мае с ним слили видео в тему

Ого.

23 августа 2019, 15:43
Россиянин из НХЛ дисквалифицирован на 4 года за кокаин. В мае с ним слили видео в тему

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов дисквалифицирован ИИХФ на 4 года за нарушение антидопинговых правил - в допинг-пробе хоккеиста нашли кокаин.

Положительный допинг-тест был взят 26 мая 2019 года во время чемпионата мира.

В конце мая не только была взята роковая для нападающего проба. Тогда в Сети возникло видео: форвард сборной России запечатлен вместе с, очевидно, проституткой и двумя дорожками белого порошкообразного вещества, рядом с которым скручена купюра и уложена пластиковая карта - все как в фильмах. Правда, сам Кузнецов на видео ничего не принимает. Зато, разговаривая со своим знакомым по Фейстайму, отчетливо показывает кровать со спящей девушкой и на вопрос "Русскоговорящая?" отвечает "Да, мы других не имеем". На секундочку, у Кузнецова есть жена и дочь.

Тогда Кузнецов заявил, что видео снято в Вегасе после чемпионства "Вашингтона", а сам он никогда не принимал наркотиков и готов пройти любые медицинские освидетельствования. Как оказалось, форвард врал.

Тогда "Вашингтон" выступил с заявлением по ситуации. Интересно, как клуб отреагирует теперь.

Но вся эта история еще совсем не значит, что Кузнецов на четыре года закончит с хоккеем. НХЛ не подчиняется решениям ИИХФ - точно не сыграет форвард только за сборную России. А вообще отношение к наркотикам в НХЛ довольно мягкое: хоккеист может всего лишь пройти специальную программу профсоюза по борьбе с наркоманией. Например, в 2014-м Райан Мэлоун попался за вождением под воздействием наркотиков - ему выписали 12 месяцев испытательного срока, посещение реабилитационного центра НХЛ и 50 часов исправительных работ. Правда, «Тампа» выкупила контракт хоккеиста - но он спокойно подписал договор с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Другие посты блога

Все посты