Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Мощная серия «Динамо-Молодечно» и «Гомеля» – всё. Решили в овертайме последнего матча

Вот это плей-офф!

10 марта 2020, 07:16
3

Четвертая и пятая команды Экстралиги – «Динамо-Молодечно» и «Гомель» – единственные в четвертьфинале плей-офф, кто дотянул серию до последнего седьмого матча. Напомним, динамовцы вели 3:1, но «рыси» выиграли два поединка и сравняли счет. Ранее в плей-офф лишь одна команда выигрывала серию, уступая 1:3. В финале-2009 «Юность» сделала камбэк в противостоянии с все там же «Гомелем». Пусть южане обещали чуть ли не будут умирать на льду за победу в Молодечно, однако повторить достижение «юннатов» 11-летней давности не получилось.

Хотя для «рысей» матч складывался неплохо. Подопечные Сергея Стася открыли счет на первых секундах второго периода. Опытный россиянин Юрий Кокшаров отлично сыграл на динамовском пятачке.

Хозяева не растерялись, за ближайшие восемь минут ответив дважды. После гола Вячеслава Грецкого отличился Павел Печур. Форвард развернулся на 360 градусов и поразил дальний угол.

Затем не растерялись уже гомельчане. Два гола и уже 3:2 в пользу «рысей»!

Точку шайбам в основное время поставил нападающий «Динамо-Молодечно» Илья Литвинов, отлично сыгравший на добивании – 3:3.

Путевка в полуфинал решалась в овертайме. Шесть минут ни одна из команд не могла забросить, пока за дело не взялся Артем Волков. Ветеран выехал из-за ворот «Гомеля» и каким-то до сих пор непонятным образом отправил шайбу под щитком Андрея Грищенко.

Таким образом, «Динамо-Молодечно» вышло в полуфинал, где сыграет против «Юности». В другой паре полуфиналистов встретятся «Неман» и «Шахтер».