Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/1000 (тысячу!) матчей на двоих провели братья Малявко в экстралиге. Фанаты креативно их поздравили

1000 (тысячу!) матчей на двоих провели братья Малявко в экстралиге. Фанаты креативно их поздравили

Цифра дня.

Автор — Fratello d’Italia
13 марта 2020, 12:00
1000 (тысячу!) матчей на двоих провели братья Малявко в экстралиге. Фанаты креативно их поздравили

В плей-офф «Париматч-Экстралиги» началась самая горячая пора – стартовали полуфинальные серии. Гродненский «Неман» принимал дома солигорский «Шахтер».

Как оказалось, этот матч имел не только важнейшее турнирное значение, но и большую символическую подоплеку. Именно игрой против Солигорска братья Малявко справили красивый юбилей – 1000 матчей на двоих в родном чемпионате. Причем вклад в красивую цифру у них практически равный – Александр провел 498 игр, а Сергей уже разменял шестую сотню – 502 появления на льду!

Почти всю карьеру оба брата провели именно в джерси «Немана», так что для гродненских болельщиков они имеют практически легендарный статус. Так что к юбилею фанаты подготовились и после матча порадовали «Малявок» креативным баннером в их честь.

Сама игра, кстати, хоккеистам и болельщикам также принесла исключительно приятные эмоции – «Шахтер» был повержен со счетом 4:2. Точку в матче попаданием в пустые ворота гродненцы организовали именно усилиями Сергея Малявко – он выцарапал шайбу у борта и отправил Артема Кислого на рандеву с пустыми воротами (отметка 6:12).

А еще Сергей – главный диджей гродненцев! Вероятно, музыку он ставил и в этом юбилейном матче :)

Другие посты блога

Все посты