Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/У 38-летнего экс-игрока команды Лукашенко было подозрение на инсульт. В мае он перенес коронавирус, а супруга борется с раком

У 38-летнего экс-игрока команды Лукашенко было подозрение на инсульт. В мае он перенес коронавирус, а супруга борется с раком

2020-й стал по-настоящему сложным для семьи экс-хоккеиста минского «Динамо» и сборной Беларуси Дмитрия Мелешко. В начале года его жена Надежда рассказала в своей Instagram, что врачи обнаружили у нее рак груди, с которым она до сих пор ведет...

11 января 2021, 03:23
1
У 38-летнего экс-игрока команды Лукашенко было подозрение на инсульт. В мае он перенес коронавирус, а супруга борется с раком

2020-й стал по-настоящему сложным для семьи экс-хоккеиста минского «Динамо», сборной Беларуси и команды Лукашенко Дмитрия Мелешко. В начале года его жена Надежда рассказала в своем Instagram, что врачи обнаружили у нее рак груди, с которым она сразу начала борьбу. В июле 2020-го супруга хоккеиста поделилась радостным событием – доктора сообщили девушке, что болезнь перешла в стадию ремиссии.

Однако двумя месяцами раньше уже пришли нехорошие новости о здоровье самого Дмитрия. У спортсмена выявили коронавирус, из-за чего семейной паре на время пришлось расстаться. Вскоре Дмитрий поправился и вернулся после карантина к жене и детям.

Свалившиеся испытания заставили Дмитрия даже покинуть команду Лукашенко, чтобы помочь супруге побороть рак. Последнее время пара находится в Берлине, где Надежда проходит свое лечение. Начало нового года для семьи Мелешко, к сожалению, началось с неприятных новостей. В Instagram девушка сообщила, что муж жалуется на головокружение и усталость. Кроме этого у экс-сборника болела шея и ему постоянно хотелось спать.

Следующее сторис уже рассказывало, что в госпитале врачи больше часа осматривали белоруса и назначили тому срочную магнитно-резонансную томографию.

А в разговоре с переводчицей немецкие доктора сказали, что по симптомам все очень похоже на инсульт.

Но, к счастью, обошлось. Официальный диагноз – вегето-сосудистая дистония. На снимках мозга Дмитрия немецкие специалисты также разглядели темную точку, которая, предположительно, осталась после сотрясения.

Болезнь заключается в нарушении работы вегетативной нервной системы, что чаще всего проявляется в виде нарушений функции кровообращения, пищеварения и теплообмена. Врачам по-прежнему не удается до конца изучить природу этого заболевания, так как оно поражает не один орган, а всю систему организма, поэтому полностью излечиться от нее не всегда удается. Чаще всего симптомы обостряются на фоне стресса, во время изменения погоды или других жизненных ситуаций.

Другие посты блога

Все посты