Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Назаров отомстил ЦСКА, в «Барысе» уволили главного тренера и другие итоги очередных матчей КХЛ

Назаров отомстил ЦСКА, в «Барысе» уволили главного тренера и другие итоги очередных матчей КХЛ

Армейская битва стала далеко не единственной игрой последних дней, на которую стоит обратить внимание.

Автор — Алесь Коваль
24 сентября 2015, 00:02
1
Назаров отомстил ЦСКА, в «Барысе» уволили главного тренера и другие итоги очередных матчей КХЛ

Армейская битва стала далеко не единственной игрой последних дней, на которую стоит обратить внимание.

Победа

Андрей Назаров, похоже, еще поруководит питерской командой. Да, там было дико мало бросков, ЦСКА «возил», прощал и делал все, чтобы очки не брать, но было видно, что в СКА выполняют задание. Противное, как манная каша, однообразное, как очередные девушки дня на Sports.ru, но это принесло 3 очка. Сейчас в Питере только строится новая команда, и от чего-то надо отталкиваться. Сегодня это такая победа, завтра Ковальчук сыграет еще лучше, Ежов вместо одной шайбы вообще не пропустит – а там и плей-офф. Но до него, Андрей Викторович, надо еще доработать.

Голы

Матис Улимб забил так, что напомнил из Дэвида Линга из «Амура» – он тоже баловался подобными финтами:

Говорите про Ковальчука, что хотите, но руки-то помнят:

Отставка

Ерлана Сагымбаеванадо было увольнять. Дело даже не в месте и не в очках, хоть почти и четверть регулярки сыграли. Дело в игре, которой просто нет. Нападающие пассивны и совсем не изобретательны. Даже звено Боченски как-то мрачно приуныло, забыв создать моменты у ворот «Авангарда» – команды, которая и «уволила» Сагымбаева. Вот Черникову дали добить, вот Пережогин обкрадывает одного и объезжает еще троих. Вышел Рыспаев, подрался Пушкарев – но это уже не помогло. У Евгения Корешкова есть шанс разбудить команду и вновь сыграть с «Авангардом», но уже в Омске.

Фэйл

Иван Лисутин принял лишнюю себе за спину:

Героизм

Игорь Бобков в Магнитогорске взял и съел нынешний роскошный «Металлург». Не стоит напоминать о том, чей он воспитанник, – вышло очень символично. Не Бобковым единым – гости очень серьезно напрягли первое звено силовой борьбой, вытеснили к бортам, хотя свои 5-6 голевых моментов они создали. И вновь мы видим одну и ту же пироблему «Магнитки» последнх 2-3 лет: молчат Мозякин сотоварищи – молчит и вся команда. 32 броска по воротам Бобкова не должны вас удивить – «Адмирал» все равно перебросал соперника, и тут уже любопытно. Уже второе сухое поражение команды Кинэна за короткое время. Совпадение?

Мы часто ругаем КХЛ, но тут есть за что похвалить – вся игра молодого вратаря в одном видео:

Андердоги

Не наблюдаете за «Югрой», одним глазом смотрите за «Автомобилистом»? Зря. Про «мамонтов» ниже, а здесь про уральцев. Смотрите сами – приехали к «Торпедо», одному из лидеров Запада, между прочим. Нижегородцы отгрузили сперва одну, а потом и вторую шайбу, играют в свой очень энергичный хоккей. И тут включается «Автомобилист». И за пару минут до, казалось бы, неизбежного овертайма, забивает в меньшинстве:

Второе место на Востоке, дамы и господа. Не советуем привыкать к такой таблице, но следите за этими парнями.

Сэйвы

Андрей Кареев в матче с ХК «Сочи» был очень хорош:

Вот одна причина победы «Амура» над «Салаватом Юлаевым» – Юха Метсола:

Пустыня

«Югра» заставила всех уважать Север за последние три матча. Семь заброшенных шайб, ноль пропущенных, три победы в основное время. И это был не только кризисный «Барыс» – свои стыдные 0:3 выхватил сперва «Авангард», а сейчас и минское «Динамо». Там очень хорош Никита Гусев, за его игрой просто приятно смотреть, Игорь Бортников превращается в лидера команды, но обратите внимание на оборону.

Там заправляет относительно молодой Александр Угольников, чуть раньше – лучший защитник ВХЛ, а сейчас – лидер одной из самых непробиваемых оборон КХЛ последней недели. Он играет по 20 с лишним минут за матч, отлично катается и распоряжается шайбой. Не удивляйтесь его переходу в более сильный клуб если не в дедлайн, так летом.

Пас

Передача Дениса Паршина – это заявка на голевое действие месяца. Кто скажет «повезло» – тому пора делать уроки:

Машина

«Йокерит» вновь победил, Козун выбил очередной мультипоинт, собрав 3 передачи и став лучшим бомбардиром. Остановите эту машину! Как им забить, это же «Йокерит»? Но вообще не обманывайтесь – «Слован» хорошо «повозил» финнов, чудом не забив штуки три при счете 0:2. Но в том-то и какая-то совершенно чудовищная несокрушимость, уверенность в этом клубе – они сгрызут соперника, добьют и оставят приходить в себя на обочине.

И никаких шуток.

Драка

Михал Кемпни в матче с «Барысом» набрал 100-е очко в карьере и подрался. Без особого успеха, правда:

Денис Денисов просто рассвирепел:

Фото: hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты