Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/«Все, кто причастен к этому, – настоящие скоты». «Сибирь» Скабелки едва не заморозили во Владивостоке

«Все, кто причастен к этому, – настоящие скоты». «Сибирь» Скабелки едва не заморозили во Владивостоке

Авиаскандал в плей-офф КХЛ.

Автор — Алесь Коваль
29 февраля 2016, 13:30
6
«Все, кто причастен к этому, – настоящие скоты». «Сибирь» Скабелки едва не заморозили во Владивостоке

Нельзя просто взять и улететь из Владивостока.

Вчера «Сибирь» не смогла закончить серию с «Адмиралом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Проиграв 0:2, команда при комфортном счете в серии (3-1) планировала в тот же вечер вернуться в Новосибирск и готовиться к пятому матчу, который будет сыгран во вторник.

Но не тут-то было. Игроков и тренеров запустили в самолет, но взлететь не дали.

«Воздушное судно прибыло во Владивосток с неисправной вспомогательной силовой установкой. Для запуска двигателей службами аэропорта была применена установка воздушного запуска. По техническим причинам произошел сбой спецтехники. Службы аэропорта оперативно начали устранять неполадки», – позже заявил представитель аэропорта.

Впрочем, как минимум оперативность служб аэропорт – под большим сомнением.

«В России есть вещи, устроенные непонятно как. К некоторым привыкаешь, к некоторым нет, тем более, если они лишают тебя сна. Парни уже пятый час заперты на борту самолета во Владивостоке. Самолет не может взлететь без какого-то кабеля, и во всем Владивостоке не могут найти этот кабель. Россия? Россия! Я люблю Россию, тут милые люди, но время от времени происходит такое #СонЦивилизации #ДоброПожаловатьВРосиию #Бессонная ночь», – написал вратарь «Сибири» Александр Салак, никогда терпеливостью не отличавшийся.

Позже Салак высказался еще резче: «После вчерашнего инцидента в аэропорту я вообще не уверен, что хочу продолжать играть в КХЛ. Это большой скандал».

Как и всегда в случае с «Сибирью», главным источником информации стала пресс-атташе клуба Мария Левинская.

Как заметил журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов, авиавойны в плей-офф КХЛ были еще два года назад – когда «Магнитка» играла со «Львом» в финале.

Через несколько часов стояния команду наконец-то решили покормить.

Если вы вдруг не знали, что у «Сибири» самые изобретательные/сумасшедшие фанаты во всей России:

В твиттере запустили хэштег #СибирьЛети. Болельщики не сомневались, что это все проделки «Адмирала»...

... и предлагали конструктивные решения.

Кто-то был готов даже терпеть все лишения вместе с игроками.

У «Сибири» сдавали нервы.

Досталось и генменеджеру «Адмирала» Ильдару Мухометову, сразу заявившему, что клуб здесь ни при чем.

Через 6 часов (глубокой ночью) борту «Сибири» все-таки дали взлететь, еще через 6 часов команда оказалась дома. Утром «Адмирал» не смог отказать себе в удовольствии потроллить соперника.

После этого клуб из Владивостока опубликовал пресс-релиз, в котором опроверг все жалобы «Сибири»: и еду горячую доставили, и самолет грели, и вода была.

Впрочем, официально сибиряки предъявили претензии только аэропорту, но не клубу:

«У нас претензии к аэропорту, который не обеспечил нам вылет и заставил нас сидеть шесть часов, а потом еще шесть лететь, то есть 12 часов команда провела в самолете.

Больше здесь никто не виноват. Команду предлагали только в накопитель посадить, так что эти заявления тоже немножко странные. В самолете они хотя бы могли лечь и спать, потому что сейчас каждая минута восстановления на вес золота, – заявил генеральный менеджер новосибирского клуба Кирилл Фастовский.

По информации Владимира Дехтярева с «Радио Спорт», в аэропорту Владивостока действительно есть проблемы.

Во вторник увидим, что сыграет большую роль для «Сибири» – потерянная ночь или злость на Владивосток. Но как бы эта серия ни закончилась, можно порадоваться, что в КХЛ появилась новая пара ненавидящих друг друга принципиальных соперников.

Другие посты блога

Все посты