Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Самый крутой матч плей-офф КХЛ-2016

Самый крутой матч плей-офф КХЛ-2016

Третья игра «Магнитки» и ЦСКА в гифках.

Автор — Алесь Коваль
11 апреля 2016, 22:50

Как и в предыдущих встречах финала Кубка Гагарина матч порадовал не только заброшенными шайбами, но и силовой борьбой. В сумме обе команды сделали 66 хитов за вечер. Некоторые из них были очень эффектные:

А когда игра останавливалась, дело доходило и до откровенной грубости.

Главные тренеры по традиции зачастую разговаривали с арбитрами больше, чем с собственными игроками:

Счет в матче открыла «Магнитка» – во втором периоде тройка Коваржа наконец-то смогла провести удачную атаку. Примечательно, что заброшена шайба была через 15 секунд после того, как Александр Радулов не реализовал выход один на один с Кошечкиным.

Василий Кошечкин продолжил выручать «Магнитку», и в целом казалось, что уральцы готовы отстоять счет 1:0 до самого конца матча, но на 50-й минуте случился гол Стефана Да Косты от красной линии:

«Магнитку» такой поворот событий несколько шокировал, а потому уже через полторы минуты ЦСКА удачно реализовал большинство. Отличился Никита Зайцев, который пока забивает в каждом из матчей финала:

Хозяевам ничего не оставалось, кроме как отыгрываться – и они побежали. Вечно импульсивный Александр Радулов явно чувствовал недоброе, то и дело апеллируя к арбитрам.

Впрочем, даже Радулов не мог подозревать, что Александр Семин исполнит лучший пас сезона, отдав из борьбы точную длинную передачу на пятачок. Коварж сравнивает счет за 17 секунд до конца основного времени:

Овертайм получился не менее огненным – и те, и другие имели отличные шансы на победу уже на первых минутах.

Однако решил все тот же Да Коста и его очередной лазерный бросок в большинстве. Благодаря его дублю ЦСКА вновь повел в серии – 2-1.