Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Главное – не перетрудиться? Как «Динамо» готовит игроков для сборной

Главное – не перетрудиться? Как «Динамо» готовит игроков для сборной

Вадим Кнырко заглянул в графу «айс-тайм» после матча минского «Динамо» с рижскими одноклубниками и заметил одну интересную вещь.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
7 сентября 2014, 06:07
12
Главное – не перетрудиться? Как «Динамо» готовит игроков для сборной

Вадим Кнырко – об одном факте, который настораживает больше, чем поражение от рижских динамовцев.

Во втором матче регулярки минское «Динамо» все-таки уступило рижскому. Но пока никаких поводов для паники нет – впереди еще весь сезон да и по состоянию на вечер 6 сентября «зубры» находятся на 8-й строчке в турнирной таблице Западной конференции. Короче, одну задачу выполняем–пока идем в зоне плей-офф.

Но в итоговом протоколе латвийского матча в глаза бросается одна вещь, которая потянула за собой несколько других – не менее интересных. В матче с рижанами почти 29 минут наиграл без пары недель американский белорус Ник Бэйлен. То есть защитник провел на льду почти полматча. Смотрим на других легионеров: 22 минуты, 20, 19.

Если сложить игровое время всех полевых хоккеистов-иностранцев, получается 154:20 на семерых. Это с учетом и Линглета, и Бэйлена. Проделываем такую же процедуру с белорусами и получаем цифру 133:27 – уже на 12 хоккеистов. То есть в поединке с рижанами наши хоккеисты, коих было почти в два раза больше, наиграли на 20 минут меньше, чем легионеры.

Конечно, далеко идущих выводов делать не стоит – это же только вторая игра сезона. Но тенденция занятная, согласитель. Воспитывать игроков для национальной сборной – это одна из задач, озвучивавшихся перед началом сезона и высшим руководством «Динамо», и его главным тренером.

В то же время не хочется бросать камень в огород Любомира Поковича или кого-то еще. Например, в первом матче белорусы переиграли легионеров –  159 минут против 152. Пусть разница всего 7 минут, но все-таки она в пользу нашего большинства. Тем не менее, если подобная тенденция продолжится, станет непонятно, каким образом «Динамо» будет готовить игроков для национальной команды. Да и легионеры, если будут играть по полчаса за матч, вырубятся очень скоро. Будет любопытно понаблюдать за динамовским айс-таймом в дальнейшем.

Фото: Tribuna.com, hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты