Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Костицын-старший и еще восемь белорусских легионеров, проваливших старт сезона в КХЛ

Костицын-старший и еще восемь белорусских легионеров, проваливших старт сезона в КХЛ

Tribuna.com показывает несколько наших хоккеистов, от которых на старте хоккейного года мы ждали большего.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
23 сентября 2014, 10:57
11
Костицын-старший и еще восемь белорусских легионеров, проваливших старт сезона в КХЛ

Tribuna.com называет тех, от кого на старте хоккейного года мы ждали большего.

Константин Кольцов (нападающий, «Атлант»)

Статистика: 7 матчей, 0 очков, 10 минут штрафа, -1, 16:11 в среднем за матч (21 смена), 0,4 броска за матч

Где играет: топ-6, капитан

Наш ветеран начал сезон совсем неярко. И вроде статус у Кольцова в команде хороший (капитанская нашивка, постоянное место в лучших звеньях нападения), но игру свою форвард нащупать пока не может. Статистика говорит сама за себя: 0 очков в 7 матчах – такое никуда не годиться. Кроме Кольцова на голодном пайке находится всего один форвард – Игорь Левицкий. Да, Константин по-прежнему выполняет много черновой работы, но со своими атакующими обязанностями явно не справляется. Подходящих партнеров для Кольцова найти не могут – за месяц нападающий уже поиграл и с Таратухиным, и с Черновым, и с Лещенко, и с Яшиным , и с Глуховым.

Дисциплинарный штраф в игре с «Автомобилистом» – еще один неприятный момент, случившийся с нашим сборником. Причем наказан Кольцов был уже после финальной сирены при счете 3:3. Таким образом, в овертайме «Атлант» играл без лидера и капитана. Слава Богу, два очка удалось завоевать.

Евгений Ковыршин (нападающий, «Северсталь»)

Статистика: 8 матчей, 0 очков, 10 минут штрафа, -1, 12:04 в среднем за матч (15 смен), 1,1 бросок за матч

Где играет: 3-4 звено

Ковыршин играет в «Северстали» на привычной позиции – в сдерживающих звеньях. Только вот даже по сравнению с прошлым сезоном айс-тайм Евгения упал в среднем на 3-4 минуты. Статистика по результативности и вовсе ужасает. Прошлый сезон стал лучшим для Ковыршина по «гол+пас». В этом сезоне у белоруса ни гола, ни передачи. В матче с «Атлантом» установил личный рекорд сезона по наименьшему присутствию на льду – 6:49. Учитывая тот факт, что «Северсталь» достаточно уверенно выиграла у подмосковной команды, можно сделать вывод, что действиями конкретно нашего хоккеиста тренерский штаб недоволен.

Андрей Стась (нападающий, ЦСКА)

Статистика: 7 матчей, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, 0, 13:15 в среднем за матч (23 смены), 1,1 бросок за матч

Где играет: 3-е звено, сдерживающее

В дебютных шести матчах за новый клуб Стась-средний никак не мог отличиться. Хотя вроде броски по чужим воротам наносились, острота создавалась. В минском матче с бывшими одноклубниками Стась и вовсе вышел в первом звене рядом с самим Александром Радуловым. Не помогло. Ноль в графе «очки» удалось убрать лишь в Братиславе. Да и то – получилось это весьма случайно и не без помощи судьбы-судьбинушки.

Быть может, сейчас пойдет получше. А то у «Баффало» совсем пропадет.

Артем Демков (нападающий, «Сочи»)

Статистика: 6 матчей, 0 очков, 0 минут штрафа, -2, 9:59 в среднем за матч (16 смен), 1 бросок за матч

Где играет: 3-4 звено

Во время предсезонки все у Артема вроде было в порядке – играл в «Сочи» видные роли, набирал какие-то очки, был активным на Турнире памяти Салея в Минске. С началом регулярки все сломалось. Демков не может выбраться из дальних звеньев и едва наскребает десять минут в среднем за матч. Последний поединок против «Магнитки» начал на скамейке 13-м нападающим и получил шанс лишь со второго периода, проведя на площадке четыре минуты за семь смен.

Андрей Степанов (нападающий, «Нефтехимик»)

Статистика: 6 матчей, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа, 0, 11:56 в среднем за матч (16 смен), 1,5 броска за матч

Где играет: 2-е звено

Степанов отлично начал сезон в «Нефтехимике» – забросил в первом же матче регулярки против «Трактора».

После этого успеха как отрезало. 5 матчей – 0 очков. Хотя вроде в Нижнекамске у Андрея все стабильно – крепкое место во втором звене с постоянными партнерами (Хеннесси и Хохряков). Но результат у «Нефтехимика» пока приносит лишь нападающие первого сочетания – Стэплтон, Секстон, Миловзоров. Как мы знаем, Степанов – человек настроения. Причем настроение у него может меняться очень быстро – достаточно вспомнить майский чемпионат мира, когда Андрей проводил два суперматча, сменявшихся блеклой невыразительной игрой.

Алексей Ефименко (нападающий, «Сибирь»)

Статистика: 0 матчей

Алексей Ефименко так и не дебютировал за «Сибирь». Форвард элементарно не выдерживает конкуренцию за место в составе. Не помогает даже присутствие двоих тренеров-соотечественников на тренерском мостике.

Все это весьма странно, ведь во время предсезонки Алексей играл достаточно много и на привычном месте – в сочетаниях чеккеров. Правда, статистика была не совсем крутая – одна шайба за 7 матчей. Но пока Андрей Скабелка считает, что в «Сибири» есть исполнители покруче экс-динамовца. Да и играет «Сибирь» очень добротно – 4 победы в 5 матчах. Если так продолжится в ближайшее время, 29-летнему форварду придется задуматься о поисках нового клуба.

Кевин Лаланд (вратарь, ЦСКА)

Статистика: 1 матч (0 побед), процент отраженных бросков – 70%, коэффициент надежности – 3,1

Лаланд – соавтор единственного поражения «армейцев» в сезоне. Пока в рамке находился Галимов, москвичи не проиграли ни разу. В Минске же Лаланд решил сделать подарок своей бывшей команде, пропустив от «зубров» три шайбы после десяти бросков. Остаток выездной серии белорусско-канадский вратарь провел в качестве бэкапа основного кипера ЦСКА. А после обмена Ильи Проскурякова в «Адмирал» Кевин и вовсе закрепился в этой должности.

Виталий Коваль (вратарь, «Салават Юлаев»)

Статистика: 2 матча (0 побед), процент отраженных бросков – 58,3%, коэффициент надежности – 28,35

Про Коваля уже говорилось многое. Виталий в экстренном порядке пустил 5 шайб от «Барыса» и «Адмирала» за 10 минут на льду и уверенно осел за спиной молодого голкипера Владимира Сохатского. Сейчас вратарская статистика «Апельсина» одна из худших в лиге. И, возможно, совсем скоро вратарю придется крепко призадуматься о смене прописки. Тем более, есть команды, уже сейчас.

Андрей Костицын (нападающий, «Трактор»)

Статистика: 8 матчей, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа, -6, 19:37 в среднем за матч (22 смены), 3,6 броска за матч

Где играет: 1-е звено

Костицын-старший тоже не нащупал своей игры. В среднем экс-энхаэловец набирает меньше полуочка за матч. Собственно, нормальная встреча у «АК-46» получилась всего одна – гостевая с «Торпедо». В Нижнем Новгороде нападающий отметился дублем. Правда, в серии послематчевых буллитов Костицын не смог продолжить голевую феерию и дважды свои попытки запорол.

После Нижнего Андрей записал себе в статистику лишь одну голевую передачу и много «минусов». Сейчас Костицын – худший в «Тракторе» по показателю полезности. В принципе, работоспособность (игровое время, броски по воротам) форварда впечатляет, но результат хоккеист извлечь пока не может.

Фото в тексте: Tribuna.com/ Юлия Чепа, hcdinamo.by, hcsochi.ru, hctraktor.org

Другие посты блога

Все посты