Будущая звезда сборной Англии?

Пару слов о новичке «Манчестер Сити» Патрике Робертсе.

Блог — In two minds
20 июля 2015, 13:32

На днях «Манчестер Сити» совершил еще одно приобретение – в стан «Горожан» из «Фулхэма» перебрался восемнадцатилетний англичанин Патрик Робертс.  За трансфер англичанина «Дачники» получили не много ни мало 11 миллионов фунтов. Предлагаю в месте со Sky Sports познакомится с этим игроком.

Патрик Робертс стал известен благодаря своим выступления за различные молодежные сборные Англии (U-16, U-17 и U-19). Он забил 14 мячей в 31 матче за сборные, а также сыграл важную роль в победе сборной Англии на Чемпионате Европы U-17. На том чемпионате Патрик забил три мяча и был включен в символическую сборную турнира.

За «Фулхэм» Робертс дебютировал в марте 2014, выйдя на замену во втором тайме гостевого поединка против Манчестер Сити. Ничем команде он помочь не смог, а «Фулхэм» был бит 5-0. Его второе и последние появление в матчах Премьер-Лиги пришлось на игру с «Эвертоном», в которой он также вышел на замену. В итоге, на высшем уровне он сыграл всего лишь 44 минуты.  В том же 2014 он с молодежной командой «Фулхэма» дошел до финала молодежного кубка, где по сумме двух встреч «Дачники» уступили сверстникам из «Челси» со счетом 7-6.

В прошлом сезоне в Чемпионшипе Патрик получил больше шансов проявить себя. Он сыграл 17 матчей за «Фулхэм», проведя в сумме 356 минут на поле. В основном это были выходы на замену, а целый матч он сыграл лишь однажды. Сезон он провел без голов, но с одним ассистом.

P.S. Очевидно, что «Сити» берет его, что бы наполнить заявку доморощенными игроками, но, может быть, разумнее было бы дать шанс своим молодым игрокам, ведь насколько я знаю у них добротная молодежка. С этим правилом доморощенных игроков ценник на англичан стал вообще космическим, он и раньше был не мал, но сейчас уж по-моему слишком. Делф за 8 миллионов – исключение из правил. Этого Робертса в деле не видел, но статистика не самая впечатляющая. Тот же Унал выглядит более разумным приобретением(цена/качество). Не верю в успех Робертса, уж слишком свежи в памяти примеры Родуэлла, Синклэйра и Джонсона, а это при том, что они себя уже проявили на момент перехода в «Сити».

Своим мнением делитесь в комментариях, это приветствуется.