Tribuna/Футбол/Блоги/Inter Academy FSM Minsk/ФШМ по-спортивному отметила День города. Наши ребята участвовали в ЗОЖ-фестивале и Минском полумарафоне

ФШМ по-спортивному отметила День города. Наши ребята участвовали в ЗОЖ-фестивале и Минском полумарафоне

Получилось реально здорово.

Автор — Тарас Щирый
17 сентября 2019, 18:34
ФШМ по-спортивному отметила День города. Наши ребята участвовали в ЗОЖ-фестивале и Минском полумарафоне

Получилось реально здорово.

Футбольная школа Мурашко активно провела День города. В субботу ФШМ разбила футбольный лагерь возле Комаровского рынка, где администрация Советского района организовала ЗОЖ-фестиваль «Территория здоровья». В рамках праздника состоялись занятия по зумбе, йоге, боевым искусствам. Ну а на выездном «Сан-Сиро» сразится между собой могли мальчишки и девчонки. К слову, очень много ребят представили CШ №187 и СШ №76.

Присутствующих развлекал наш маскот ФШМмэн. Каждый желающий мог пройти мастер-класс в школе черлидеров и сделать футбольные прически у мастеров салона красоты Gala.

Но и это было еще не все. В воскресенье в Минске прошел уже традиционный полумарафон, собравший 40 тысяч человек. Среди участников были и дети, вышедшие на старт в рамках благотворительного забега ЮНИСЕФ «ДетиДетям» на 500 метров.

Не обошлось на празднике бега и без ФШМ. Наша школа организовала небольшую игровую футбольную зону.

И красную дорожку для девочек.

А некоторые воспитанники ФШМ и вовсе вышли на старт. К примеру, 9-летний Артем – старший сын тренера Inter Academy FSM Minsk Алексея Ходневича, играющий за команду 2009 года рождения. И это несмотря на то, что в этот день Артем уже провел матч на первенстве города.

– В забеге планировали участвовать приятели Артема, и сын сам изъявил желание участвовать, – рассказывает Алексей. – Мы заранее зарегистрировались и получили майки. Из-за того, что в воскресенье проходили матчи чемпионата города мы еле успели. В итоге я побежал с младшим сыном Никитой, а Артем – самостоятельно.  Пробежал хорошо. Да и вообще он был очень доволен. Получить медаль и майку участника Артему было очень приятно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты