Tribuna/Футбол/Блоги/Inter Academy FSM Minsk/Тренировку академии «Интера» посетили ребята из SOS-деревни

Тренировку академии «Интера» посетили ребята из SOS-деревни

Доброе дело.

Автор — kingnl
19 октября 2019, 14:11
Тренировку академии «Интера» посетили ребята из SOS-деревни

Доброе дело

На этой неделе в Inter Academy FSM Minsk состоялось необычное мероприятие. В гостях у ребят из нашей академии побывали воспитанники «SOS-Детская деревня Марьина Горка».

Что такое SOS-деревня? Это поселение из 10-12 семейных домов, в каждом из которых живут родители-воспитатели с детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей. Все они посещают обычные школы, детские сады, поликлиники и получают дополнительное образование. Ребята из марьиногорской SOS-деревни очень спортивные. Летом они принимали у себя благотворительный турнир по мини-футболу, а сейчас приехали потренироваться с воспитанники академии «Интера».

О совместной тренировке рассказал тренер Inter Academy FSM Minsk Ренат Шалунов:

-- Руководство SOS-деревни вышло на Николая Мурашко с идеей провести товарищеский матч. Мы же предложили им поучаствовать в тренировочном процессе, основанном на платформе академии «Интера». Получился тренировочный микс. Мы провели с ними разминку, упражнения на технику и координацию, после чего поиграли в футбол. Но сосредоточенности на результате не было, и было заметно, что дети кайфуют от футбола. Хочу отметить, что и администрации деревни, и детям все понравилось. Они оказались достаточно обученными ребятами. Как я узнал, у них есть команда по мини-футболу, и эти ребята являются чемпионами Беларуси среди таких же деревень.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты