Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Первый «сухарь» Туранка в высшей лиге и все то, что запомнилось в матче «Белшина» – «Ислочь»

Первый «сухарь» Туранка в высшей лиге и все то, что запомнилось в матче «Белшина» – «Ислочь»

Самое интересное.

Блог — Моя Ислочь
19 сентября 2016, 11:55
Первый «сухарь» Туранка в высшей лиге и все то, что запомнилось в матче «Белшина» – «Ислочь»

Самое интересное.

Для Сергея Туранка матч с «Белшиной» был вторым в элитном дивизионе. В своей дебютной игре в высшей лиге вратарь пропустил три мяча от БАТЭ. Сейчас же, в матче против бобруйчан, отыграл «на ноль». Первый «сухарь» в вышке – поздравляем! В тех опасных эпизодах, которые возникали возле ворот «Ислочи», вратарь проявил себя во всей красе, и не позволил хозяевам забить хоть единожды.

Игра в Бобруйске стала юбилейной – десятой по счету – для сербского легионера Бояна Михайловича за «Ислочь». Это уже второй полноценный матч футболиста после длительного восстановления. К нему тоже нельзя предъявить каких-либо претензий: хорошо отрабатывал в обороне и подключался к стандартам. То, что команда не пропустила, это также заслуга центрального защитника «волков».

То, что не пропустили, это хорошо. Но уже два матча без забитых мячей – это плохо. Как в матче с «Минском», так и в матче с «Белшиной» наши игроки не смогли реализовать свои моменты. Не могут пока отличиться в чемпионате звездные новички, подписанные в летнее трансферное окно, на которых очень рассчитывал тренерский штаб «волков»:

Комаровский поучаствовал в трех матчах и провел на поле в сумме 72 минуты – 0 голов.

Близнюк сыграл 4 матча и провел 315 минут – 0 голов.

Если не забивают нападающие – на выручку приходят защитники. В первом тайме с «шинниками» у Юры Рыжко была шикарная возможность открыть счет, но с его ударом с убойной позиции легко справился голкипер «Белшины» Борис Панкратов.  

Матч в Бобруйске еще был интересен тем, что экс-капитан «Белшины» Александр Шагойко вернулся почти на родной для себя стадион «Спартак» и сыграл против своего бывшего клуба. Со стороны было заметно легкое волнение у опытного футболиста: в первом тайме у Шагойко был несвойственный для него процент брака, передачи шли в недодачу, но, благо, фатальных обрезок не случилось. Во втором тайме Александр, как и вся команда, выглядела увереннее.  

Уже которую игру подряд судьи не скупятся на «горчичники» нашим игрокам:

19 тур. «Ислочь» – «Витебск» – 4 ЖК

20 тур. «Динамо-Брест» – «Ислочь» – 5 ЖК

22 тур. «Белшина» – «Ислочь» – 4 ЖК

Все эти карточки потом скажутся…

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты