Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Эмоциональные тренеры и еще четыре причины посетить матч «Ислочь» – «Неман»

Эмоциональные тренеры и еще четыре причины посетить матч «Ислочь» – «Неман»

Приглашаем в Молодечно на игру 23 тура.

Блог — Моя Ислочь
23 сентября 2016, 23:45
Эмоциональные тренеры и еще четыре причины посетить матч «Ислочь» – «Неман»

Приглашаем в Молодечно на игру 23 тура.

Чемпионат уже выходит на финишную прямую. Командам осталось сыграть всего 8 туров, и матч одного из них состоится в это воскресенье, 25 сентября, на городском стадионе в Молодечно. Встреча начнется в 15:00. Цена билета – 3 рубля. Кассы начнут работать в день игры с 11:00. 

Последние три матча «Ислочи»: две ничьи с брестским «Динамо» и «Белшиной», поражение от «Минска». «Волки» немного сбавили ход, набранный на старте второго круга. 2 очка из 9 возможных в последних играх – это не то, на что рассчитывали сами футболисты, тренерский штаб и руководство клуба. Обидное поражение от «горожан» случилось в предыдущем домашнем поединке. Хочется верить, что матч с гродненской командой нашим ребятам удастся, и болельщики смогут увидеть красивую игру, а главное – победу клуба.

Последние три матча «Немана» в чемпионате: две победы над «Минском» и «Белшиной», поражение от БАТЭ. С приходом Игоря Ковалевича на тренерский мостик «Немана», команда начала подниматься из низов турнирной таблицы и уверенно чувствовать себя вне зоны вылета. Удалось добиться максимального результата в играх с «горожанами» и «шинниками» – 6 очков. В то время как «Ислочь» с этими же командами набрала только 1 очко.

1. Реванш за первый круг. Напомним, что в тот день, когда состоялась выездная игра с гродненским «Неманом», у главного тренера «волков» Виталия Жуковского был День рождения. Он очень хотел победить. Команда хотела преподнести ему подарок в виде красивой виктории. В общем, все очень хотели, но в итоге проиграли последней команде чемпионата. То ли немножко перегорели из-за огромного желания, то ли не смогли настроиться на соперника. Не знаем. Но в одном есть уверенность: ребята постараются взять реванш за минимальное поражение. Тогда, напомним, за хозяев отличились Концевой и Василюк, а у нас забил Ясюкевич.

2. Жуковский против Ковалевича. Специалисты очень хорошо общаются между собой. Можно сказать, что у них приятельские отношения, и они будут рады посоперничать друг с другом. И Жуковский, и Ковалевич не только эмоционально ведут себя возле бровки во время матча, но еще любят «зажечь» на послематчевой пресс-конференции. Два харизматика белфутбола и оба придерживаются делового стиля одежды, которого многие тренеры высшей лиги просто-напросто игнорируют. К сожалению, официальный спич Игоря Николаевича мы не услышим. Все из-за того, что рулевой «Немана» был дисквалифицирован, и не сможет руководить своей командой рядом со скамейкой запасных. Но Ковалевич – это не тот тренер, который станет спокойно смотреть футбол, находясь на трибуне. Кто кого перекричит: Жуковский возле бровки или Ковалевич на трибуне?

3. Как сыграет Денисевич против своего бывшего клуба? Так повелось, что футболисты «Ислочи», встречаясь со своим бывшим клубом, выдают не очень сильную игру. Так было и с Кирильчиком против «Гранита», и с Шагойко – против «Белшины». Главный тренер «волков» сам об этом неоднократно заявлял, но ничего поделать не может. Наверное, с этим нужно смириться, и принять как данность. Получится ли у Вани Денисевича опровергнуть этот стереотип и показать одну из лучших своих игр? Хотелось бы. И самому игроку, и команде, и тренерскому штабу… 

4. Бесплатный автобус для болельщиков. Клуб продолжает радовать своих поклонников хорошей новостью перед домашним матчем: бесплатный автобус по маршруту Минск-Молодечно-Минск. Как болельщики, так и журналисты могут заранее забронировать себе место и не волноваться за возможные накладки. 

5. Талисман Вулфи. Плюшевый волк соскучился по болельщикам. Он приглашает всех-всех-всех на футбол. Не стесняйтесь к нему подходить, активно фотографируйтесь и болейте вместе с ним и другими зрителями на трибунах за нашу любимую команду!

Календарь оставшихся игр у «Ислочи»:

БАТЭ (в гостях), «Славия» (в гостях), «Торпедо-БелАЗ» (дома), «Городея» (в гостях), «Шахтер» (дома), «Динамо-Минск» (в гостях), «Слуцк» (дома).

Календарь оставшихся игр у «Немана»: 

«Славия» (дома), «Торпедо-БелАЗ» (в гостях), «Городея» (дома), «Шахтер» (в гостях), «Динамо-Минск» (дома), «Слуцк» (в гостях), «Нафтан» (дома).

Фото: Ксения Деревяга, Ольга Трофимович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты