Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Пора выходить из минуса. Пять интриг перед матчем «Ислочь» – «Слуцк»

Пора выходить из минуса. Пять интриг перед матчем «Ислочь» – «Слуцк»

Подсказываем вам, почему в эту субботу стоит сходить на стадион ФК «Минск». Билеты по цене 3-5 рублей можно приобрести в кассе стадиона перед игрой или заранее на сайте bileti.by. Начало матча в 14:30.

Блог — Моя Ислочь
2 июня 2017, 20:02
4
Пора выходить из минуса. Пять интриг перед матчем «Ислочь» – «Слуцк»

Подсказываем вам, почему в эту субботу стоит сходить на стадион ФК «Минск». Билеты по цене 3-5 рублей можно приобрести в кассе стадиона перед игрой или заранее на сайте bileti.by. Начало матча в 14:30.

Перед международной паузой в чемпионате состоится матч 11-го тура, в котором «Ислочь» на синтетике в Лошице примет клуб из Слуцка. Гости в этом сезоне очень здорово идут по дистанции и по делу занимают четвертую строчку в турнирной таблице, чего, к сожалению, не скажешь о пристоличной команде. За прошедшую треть чемпионата «серо-синие» многих удивили своей игрой, но пока не вышли из минуса, имея в активе лишь две победы: над брестским «Динамо» (3:1) и «Славией» (3:2).

В прошлом сезоне встречи между этими командами получились, прямо скажем, не скучными. В первом круге на поле случчан команды сыграли результативно, забив друг другу по два гола, а в заключительной игре чемпионата наши футболисты так же отличились дважды, но уже сумели оставить свои ворота «сухими». Пожалуй, субботним днем мы с вами увидим интересный футбол, и поэтому рассказываем о предматчевых интригах.

Интрига №1: смогут ли футболисты «Ислочи» реабилитироваться за предыдущий матч?

Пожалуй, первый тайм поединка с «Крумкачами» можно назвать самым худшим в этом сезоне в исполнении наших футболистов. У команды в атаке, в принципе, ничего не получалось, проигрывали подбор, а в своей штрафной допускали ошибки на ровном месте. Как будет в поединке со «Слуцком» – неизвестно, но мы верим, что все у нас получится, и вернется та игра, которую «волки» показывали до матча с «воронами» и которая нравилась всем болельщикам. К сожалению, по-прежнему из-за травм не могут помочь команде Дмитрий Осипенко и Владислав Федотов. И если Влад пока не участвовал в матчах «вышки» в этом году, то Дмитрий уже набрал хорошую форму, стал забивать, но получил повреждение в Мозыре и выбыл из игры на неопределенный срок.

Интрига №2: будет ли у «волков» первый «сухарь» в нынешнем сезоне, который поможет выйти из минуса в турнирной таблице?

Посещая тренировки команды и видя, как работают и пашут вратари, выполняя сложные упражнения, не понимаешь, почему еще не было «сухарей». Очень надеемся, что первый случится уже в субботу. Сами понимаете, что матч «на ноль» придает еще больше уверенности как самому голкиперу, так и всей команде. Но, знаете, какой подарокс. За 10 туров наши вратари вместе с защитниками пока не смогли провести такой поелинок. Арендованный из БАТЭ Артем Сороко сыграл уже 9 матчей, в которых пропустил 15 мячей. Другой вратарь Сергей Туранок выходил на игру против БАТЭ и дважды доставал мяч из сетки. Исходя из ситуации, в которой находится «Ислочь», каждое набранное очко имеет большой вес, а глядя на турнирную таблицу, можно сказать, что надежная оборона в игре со «Слуцком» принесет минимум одно очко и позволит команде выйти из минуса. Все уже заждались.

Интрига №3: что придумаем в игре против Сенина Себаи и Бориса Панкратова?

Почему мы остановили выбор именно на этих двух игроках? Здесь все просто и объяснимо. Это лидеры гостевой команды. За прошедшую часть чемпионата случчане пропустили очень мало – всего 6 мячей. Основной вратарь «Слуцка» Борис Панкратов ко всему еще имеет четыре «сухих» матча в своем активе. Так что нашим атакующим футболистам придется хорошо постараться, чтобы огорчить голкипера гостей. За другого игрока – Сенина Себаи – говорит его статистика. Нападающий из Кот-д'Ивуара за десять матчей наколотил четыре гола, а еще отдал четыре результативные передачи. Вот с кем нужно пристально играть возле своих ворот и не давать часто встречаться с мячом.

Интрига №4: как сыграет Александр Перепечко в матче против экс-одноклубников?

Да, возможно, этим уже никого не удивишь. В белорусском чемпионате очень часто футболисты играют против своих бывших команд, но все-таки хоть маленькая часть принципиальности, но она наверняка есть. В прошлом сезоне Перепечко выступал за «Слуцк» и даже выходил в игре первого круга против «Ислочи». Сейчас будет наоборот. Александр пока не так много матчей сыграл за нашу команду, всего 5, но уже сумел отметиться голевой передачей в матче со «Славией». Хотелось бы, чтобы завтра таких полезных действий было еще больше.

Интрига №5: порадует ли наша команда болельщиков в преддверии знаковый даты для клуба?

Через три дня после матча со «Слуцком» клуб из Минского района отметит первый юбилей. 6 июня 2007 года «Ислочь» сыграла свой первый официальный матч с «Михановичами» в Чемпионате Минского района, и эту дату принято считать Днем рождения клуба. Подарить праздник себе и болельщикам накануне десятилетнего юбилея – чем не стимул? Согласны?

Приходите на матч «Ислочь» – «Слуцк» 3 июня в 14:30, который состоится на стадионе ФК «Минск» по адресу: ул. Маяковского, 127/3.

Билеты можно будет приобрести в кассе стадиона перед матчем или заранее через интернет. Цена: 3-5 рублей.

Фото: Ксения Деревяга, Антонина Хотенко

Другие посты блога

Все посты