Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Показали зубы. «Ислочь» остается в высшей лиге после «-7» на старте

Показали зубы. «Ислочь» остается в высшей лиге после «-7» на старте

Важнейшая победа «волков» над «Днепром» в фотографиях.

Блог — Моя Ислочь
19 ноября 2017, 13:40
2

Как вы знаете, все матчи предпоследнего тура чемпионата Беларуси игрались в один день и в одно время. Встреча «Ислочи» и «Днепра» проходила на искусственном поле КФП ФК «Минск». Болельщики почти заполнили всю трибуну (на матче было 500 зрителей, а вместимость – 600).

Каждый желающий мог бесплатно угоститься горячим чаем с солдатской кашей. В такую погоду самое оно.

Ближе к началу поединка все занимали свои места. Травмированный Влад Ясюкевич не мог пропустить эту битву, и приехал поддержать даже на костылях.

Заглянул на игру и Александр Кротов, который наблюдал за матчем в компании с Алексеем Таракановым, не попавшим в заявку.

Обслуживал матч рефери ФИФА Алексей Кульбаков.

Защитник «Ислочи» Игорь Зюлев мог открывать счет, но ударом со штрафного попал в перекладину. Это был самый опасный момент в первом тайме.

После перерыва игра была равной, каждая команда старалась добиться своего, но в завершении чуть-чуть не хватало. Было видно, что игра будет до гола.

В то же время болельщики «волков» еще активнее стали болеть за своих футболистов.

На 88-й минуте Жуковский снимает с игры Дмитрия Осипенко и выпускает Антона Бубнова. Через две минуты он становится героем матча, замкнув головой подачу Игоря Зюлева с углового.

Для Антона это первый гол в сезоне, и сразу такой важный. Вместе с ребятами побежал радоваться к скамейке запасных.

После финального свистка радость переполняла всех. Когда диктор объявил результат матча в Мозыре, где «Славия» уступила «Нафтану» 1:2, начались настоящие овации. «Ислочь» спаслась и за тур до финиша чемпионата обезопасила себя от вылета из высшей лиги. Результат, в которой мало кто верил после первого круга, кроме самих футболистов, тренерского штаба, руководства, работников и, конечно же, болельщиков. Они не отвернулись в сложное время, а поддерживали на протяжении всего сезона и верили в happy end. Красивая история!

А закончить хотелось бы цитатой главного тренера «Ислочи». После первой победы в сезоне, которая случилась в 6-м туре над брестским «Динамо», Виталий Жуковский заявил: «Если мы изменим ситуацию и останемся в высшей лиге, то это будет сродни чемпионству для нашего клуба».