Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Соседи по таблице. Пять причин прийти на матч «Ислочь» – «Неман»

Соседи по таблице. Пять причин прийти на матч «Ислочь» – «Неман»

Подсказываем, почему 6 мая вы должны быть на футболе.

Блог — Моя Ислочь
4 мая 2018, 19:11
4
Соседи по таблице. Пять причин прийти на матч «Ислочь» – «Неман»

Подсказываем, почему 6 мая вы должны быть на футболе.

Как-то незаметно прошла уже шестая часть сезона. В рамках 6 тура чемпионата Беларуси в гости к «волкам» приедут футболисты «Немана». Отметим, что обе команды располагаются в середине турнирной таблицы. «Ислочь» набрала 7 очков и занимает седьмое место, у «Немана» – 6 баллов и девятая строчка. У тех, и у других в активе только по одной победе. Команда Жуковского добилась ее в минувшем туре в Гомеле, а подопечные Ковалевича два тура назад гостили в Минске и обыграли столичное «Торпедо».

Так почему же нужно прийти на этот матч? Предлагаем вам 5 причин:

1. «Ислочь» третий клуб после БАТЭ и минского «Динамо», который пока не проигрывает в этом чемпионате

Нет, это не ошибка. Команда из Минского района действительно здорово начала сезон-2018 и за пять туров пока еще никому не уступила: четыре ничьи «Торпедо-Минск» (1:1), «Динамо-Минск» (0:0), «Торпедо-БелАЗ» (0:0), «Городея (0:0) и победа над «Гомелем» (2:1). Если еще захватить концовку прошлого сезона, то «Ислочь» не знает поражений уже 8 (!) матчей подряд в чемпионате. Поэтому на игры такой команды обязательно нужно ходить, и предстоящий матч с «Неманом» – не исключение.

2. «Ислочь» пока не побеждала «Неман», поэтому у команды будет дополнительный стимул

История личных встреч насчитывает четыре матча. В 2016 году команды впервые встретились в высшей лиге. В первом круге «Неман» одержал минимальную победу в Гродно со счетом 2:1, а во втором, в Молодечно, случилась безголевая ничья. В минувшем сезоне результаты повторились: поражение 0:1 дома и ничья 1:1 в гостях. Как будет в этот раз? Сумеет ли «Ислочь» впервые одолеть «Неман»? Добавим, что гродненский клуб испытывает кадровые проблемы: восемь футболистов основного состава находятся в лазарете.

3. Увидеть тренерское противостояние Виталия Жуковского и Игоря Ковалевича на бровке

Сразу же успокаиваем вас. Тренеры не будут драться возле кромки поля, просто их стиль работы во время матча существенно отличается от того, что вы часто видите на стадионах. Кто-то из тренеров предпочитает сидеть на скамейке запасных, так как футболистам давно все объяснили и дополнительных подсказок уже не надо. Другие же постоянно хотят находиться в тонусе, быть на ногах, управлять командой во время игры, активно жестикулировать. Жуковский и Ковалевич как раз работают в таком стиле. Поэтому болельщикам, пришедшим на стадион, рекомендуем обратить внимание на специалистов во время матча.

4. На матчах «волков» работает фан-зона для болельщиков

Все, кто в этом сезоне бывал на домашних матчах «Ислочи», могли заметить изменения в лучшую сторону в плане околофутбольной активности.

Примерно за час до начала матча в фан-зоне возле центральной трибуны начинают выступать музыкальные рок-группы, работают аквагримеры и фотобудка, всех болельщиков развлекает талисман Вулфи. После первого тайма проходят розыгрыши вкусной пиццы от «Papa John’s» и скидочных карт в сеть ресторанов «Староместный пивовар». Перед матчем и в перерыве зажигательные номера демонстрируют прекрасные девушки из группы поддержки. Также на домашних играх вы можете приобрести сувенирную продукцию клуба: футболки, шарфы, кружки, магниты, программки, плакаты, чехлы для мобильных телефонов.

5. Стать свидетелем пари футболистов «Ислочи»

Перед встречей с «Неманом» полузащитник «Ислочи» Никита Букаткин пригласил болельщиков на матч и от лица всей команды предложил пари, в результате которого футболисты могут пойти продавать сухари на «Ждановичах». Интересно? Тогда приходите 6 мая в 19:30 на стадион ФК «Минск». Билеты на матч можно купить уже сейчас на сайте KVITKI.BY и в день игры в кассе стадиона.

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты