Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/«Дочка плакала от счастья». Болельщики «Ислочи» делятся эмоциями после выезда в Борисов

«Дочка плакала от счастья». Болельщики «Ислочи» делятся эмоциями после выезда в Борисов

Команда из Минского района не осталась без поддержки на «Борисов-Арене».

Блог — Моя Ислочь
29 мая 2018, 20:06
4
«Дочка плакала от счастья». Болельщики «Ислочи» делятся эмоциями после выезда в Борисов

Команда из Минского района не осталась без поддержки на «Борисов-Арене».

Вчера «волки» прервали 8-матчевую победную серию БАТЭ в этом чемпионате. На гол Игоря Стасевича хорошо ответил другой Игорь из «Ислочи» – Зюлев. На 56-й минуте Олег Патоцкий выдал крутую передачу на Зюлева, который вышел один на один с вратарем БАТЭ и без проблем разобрался в эпизоде. Для защитника это первый гол за наш клуб.

«Ислочь» впервые за всю историю противостояния с БАТЭ набрала очки. К слову, за этим поединком с трибун «Борисов-Арены» наблюдали и болели наши болельщики, отправившись в будний день в другой город, чтобы поддержать любимую команду. Ехали семьями, с детьми. На следующий день после матча мы попросили поделиться эмоциями от выезда в Борисов и от самой игры.

– Очень рада, что клуб в очередной раз преподнес нам такой подарок – организованный выезд на гостевой матч. У нас собралась веселая, душевная компания и с задорными песнями под баян мы поехали в Борисов. Настроение у всех было приподнятое. Никто не сомневался, что в этот день мы увидим хорошую игру. Все надеялись на победу нашей любимой команды, – рассказывает Марина. – Матч понравился. Была обоюдоострая игра со множеством опасных моментов как у одних, так и других ворот. Очень понравилось, как действовали на поле наши ребята. Никто не закрывался, все шли вперед. Сергей Туранок просто красавец, отражал очень опасные удары. Особенно волнительно было за Сашу Холодинского (из-за его недавней травмы). Очень переживали за него, когда он шел в борьбу. В общем, ребята, вы все молодцы! Вы провели шикарный матч, очень порадовали нас, своих болельщиков. Хотелось бы всем пожелать больше уверенности в себе, чтобы всегда были нацелены на ворота соперника и не боялись ошибиться. Вы у нас самые лучшие.

– Перед игрой, несмотря на большую веру в команду, все-таки были сомнения, что именно «Ислочь» заберет первые очки у БАТЭ, – говорит Руслан. – Всю дорогу до «Борисов-Арены» наш самый активный болельщик Валерий пел песни под баян, чем несомненно поднял наш боевой дух. Наши футболисты демонстрировали хорошую игру, но, к сожалению, пропустили гол в первом тайме. На какое-то мгновение могло показаться что все, БАТЭ снова наберет 3 очка, а мы с расстроенными чувствами отправимся домой. Но только не в этот раз. Ребята проявили боевой характер, как настоящие волки. Отличный пас Патоцкого и великолепное исполнение Зюлева вернули интригу в игру. Тому, какую самоотдачу показали наши ребята в последние 15-20 минут, может позавидовать любая команда, а когда соперник все-таки находил лазейки в нашей обороне, настоящим героем становился Сергей Туранок. Браво, «Ислочь»! Вы подарили незабываемые эмоции всем своим болельщикам и, пожалуй, большинству болельщиков других команд Беларуси. На матче были всей семьей, и по приезду домой очень хотелось пересмотреть игру, но, к сожалению, из-за того, что было уже поздно, придется это сделать сегодня.

– Эмоции после вчерашней игры просто переполняют (улыбается). Игра шикарная, все ребята молодцы, порадовали. Особенно запомнились в игре Шагойко, стойкий Туранок, ну и конечно Зюлев и его гол, – вспоминает Надежда. – Может, не все получилось, что задумывали, но результат говорит сам за себя. Мы впервые забрали очки у БАТЭ. Мы своим хоть и маленьким, но сплоченным коллективом болельщиков благодарны команде за подаренные эмоции! Мы всегда рядом и поддерживаем их!

– Эмоции зашкаливают даже сегодня! – отмечает Андрей. – Это невероятно, мы смогли остановить эту борисовскую машину, которая уверено шла по дистанции. Мы сделали то, что не смогли сделать такие мастодонты нашего чемпионата, как «Динамо-Брест» и «Динамо-Минск». Парни молодцы, было видно, как они стараются, выкладываются полностью на поле. Этот день надолго запомнится. Спасибо команде за праздник, которой они нам подарили – дочка плакала от счастья!

Фото: Ксения Деревяга, из личного архива болельщиков

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты